Красные точки, зуд, покраснение

Здравствуйте. Несколько месяцев назад был незащищённый половой контакт с девушкой. На следующий день на головке члена и на крайней плоти появились красные точки. Тут создавал тему, врачи сказала что на ИППП это не похоже, так как слишком быстро появились симптомы. У девушки скорей всего дисбактериоз. Посоветовали сдать анализы : 1. Мазок из уретры микроскопия 2. Андрофлор скрин. Анализы сдал, как положено соблюдал подготовку - в итоге по результатам я так понял ничего не обнаружилось, (фото анализов прилагаю). Может я не верно понимаю. Что мне делать? Симптомы так и остаются: покраснение, красные точки, зуд на кончике п.ч., так же кожа как будто облезает на головке, спустя несколько дней всё само проходит, но стоит чем то спровоцировать иммунитет, к примеру выпить алкоголь - на утро та же картина. Подчеркну, даже если никак не провоцировать - покраснение уходит, однако на утро есть налёт, и он как бы "комкуется" когда смыть пытаешься и так же зуд слегка сохраняется. Прошу посмотреть анализы и так же фото симптомов, может я чего то не понял в результатах и нужно пройти лечение? Что-то пропить нужно? Или лучше сразу к урологу на очный приём идти?

Простатит, ГЭРБ
33 года

Принятый ответ

Добрый день.По результатам все хорошо.Из описания кандтдозный баланопостит.Зуд присутствует?Проблемы с кишечником?Половая жизнь регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, зуд присутствует. С жкт у меня в целом проблемы, ГЭРБ. Сам кишечник не проверял. Половая жизнь сейчас отсутствует. Что-то можно пропить?

Вполне возможно,что причина именно проблемы с ЖКТ.Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, проблемы с жкт у меня всю жизнь, а высыпания появились именно после полового контакта, до этого такого не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, Метилурациловая мазь, диоксиметилтетрагидропиримидин 10 %. Всё верно?

Да,верно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, хорошо, оказалось дома такая мазь есть. Спасибо:)

Пожалуйста.Будьте здоровы ?

И Баланекс

Между нанесением мазей ,по мере возможности головку держать открытой

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам всё хорошо. Никакого лечения они не требуют. А вот по фото есть воспаление. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фото не ярко выраженные, но явления баланопостита присутствуют. Необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Первое время после лечения обязательно использовать люмбриканты перед ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
По анализу иппп нет
Внешне
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день

Девушке
- лактожиналь 1 капсула на ночь 14 дней

Двоим

Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт