Здравствуйте. После уколов Ксефокам появилась горечь во рту и постоянно кисло, особенно после сна. Я постоянно принимаю нексиум 40 мг в день,увеличила дозу до 40 мг два раза в день,добавила итомед и Урсофальк (3 года назад диагностировали застой желчи и заброс в желудок) Горечь прошла,но кислое во рту постоянно. ФГДС сейчас абсолютно нет возможности сделать (я в деревне,в отпуске) Подскажите, пожалуйста, как мне быть, может быть заменить нексиум чем то другим? До этого,в течение жизни я пила Омез,разо, нольпазу (перестали помогать),по последнего случая помогал нексиум ,при приеме нпвс просто увеличивала дозу. Сейчас увеличила до 80 мг в сутки,не помогает, очень кисло постоянно во рту и слабые голодные боли,также в начале приема пищи что то типа голодных болей. Нпвс приходится принимать регулярно, поэтому пью ИПП постоянно. Помогите подобрать ИПП . Спасибо за помощь
Нет, Урсофальк при обострении гастрита нельзя, когда состояние улучшится, тогда и прололжите Конкор через 1. 5 ч после лекарств Улькавис и ребагит можно вместе
Анна, поняла, спасибо. Если будет потребность в Ксефокаме,как лучше его выпить. Между приемами пищи? И что менее безопасно для желудка Ксефокам или Нурофен?
Здравствуйте, Алёна.изжога постоянная? Когда усиливается? Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 1 мес Пепсан Р по 1саше 3рд 14 дней Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес Фгдс и pH- импедансометрию пройти когда будет возможность
Анна, разо я пила года 3 назад ,он перестал помогать,перешла на нексиум Я пью ИПП постоянно,ТК периодически принимаю нпвс. Ваше мнение,что де нол не нужен?
Постоянный приём ипп негативно влияет на организм и слизистую оболочку желудка. Нексиум заменить на нольпазу 40 мг по 1таб за 30 мин до еды Альфазокс по 1пак 3рд 28 дней.
Анна, здравствуйте Пью нексиум 40 мг утром и 20 мг вечером,к вечеру страшная изжога,мне не хватает этой дозы. Скажите, пожалуйста, почему вы пишите дозу не увеличивать? Ведь есть практика лечения двойными дозами,при резистентности или я неправильно думаю?
Здравствуйте. По фгдс не смыкается кардия и это привело к забросу желудочного содержимого в пищевод. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Нужно дообследоваться пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом для уточняя грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Здравствуйте . Нексиум 40 мг пить не нужно два раза в день. Нексиум 20 мг 2 раза в день Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели Алфазокс по 1 Саше 3 раза в день и на ночь 4 недели .
Екатерина, сегодня сдала оак и бх,все показатели в норме,кроме билирубина,он повышен. Ibil 8,6 норма до 17 Dbil 5,7 норма до 4,3 Может быть все таки добавить Урсофальк,учитывая,что ещё была горечь во рту
Это повышен прямой биллирубин , за свет нарушение оттока . Да , урсосан ( урсофальк ) 250мг на ночь 1 неделю , далее 500 мг на ночь 1 неделю , далее идёт расчёт по весу 10 мг на кг массы тела
Но для начала бы сделать ФГДС . Если сейчас нет возможности . То тогда так . Пьёт лекарства две недели которые я указала . И потом уже присоединяете урсосан . При возможности ФГДС и узи
Екатерина, спасибо. Тогда Я пью нексиум 40 мг 1 РД Ганатон 3 раза в д Альфазокс 4 раза И уже начала ребагит ,можно продолжить? А по поводу Урсофалька,могу его тоже сейчас добавить,на ночь,он мне раньше хорошо помогал,я его пила при обострениях
Екатерина, здравствуйте Сегодня лечусь по вашим назначениям,вчера приняла нексиум 40 мг утром и 20 мг вечером, сегодня 40 мг утром,к вечеру страшная изжога и бросает в жар (температуры нет),у меня такое бывает при изжоге. Не хватает мне 60 мг нексиума,как быть? Остальные назначения выполняю. Ответьте, пожалуйста.
Екатерина, спасибо,что ответили я пила разо 3 года назад, перестал помогать (резистентность?) Сейчас как рисковать,а если он не поможет, обострении будет ещё хуже?
3 года назад все таки сейчас не информативно , надо попробовать снова, так как на нексиум вы тоже динамику не отмечаете . При сохранении симптомов ФГДС все таки надо делать .
Екатерина, скажите, пожалуйста, может быть мне попробовать ИПП ,которые я ещё не принимала? Лансопрозол, например? И по поводу взаимодействия,ответьте, пожалуйста,боюсь пить ,
Необходимо сделать рентген желудка и пищевода с контрастированием для определения размеров грыжи . А так лекарственная терапия у вас верная . Эрозивноязвенных процессов нет . Соблюдать антирефлюксный режим , контроль питания .
Екатерина, ответьте, пожалуйста,ещё на один вопрос,могу ли я заменить итомед на Церукал(с ним нет тошноты,с итомедом есть) ,и может ли жечь в желудке от альфазокса(индивидуальная непереносимость?),как приму альфазокс сразу начинается жжение..
Здравствуйте. Рекомендую заменить нексиум на разо 40мг\сут, добавить ганатон 50мг 3р\сут и альфазокс 1с 4р\сут после еды 1мес. Так же обязательное соблюдение антирефлюксного режима!