Укорочение шейки матки
Срок 32нед. 4 дня шейка матки укоротилась и сейчас 25.6 .пью Утрожестан с начала беременности 200мг 2 раза в сутки , после 24 недели сказали снизить до 1 раза в сутки . могло ли за счет утрожестана укоротиться шейка ? И требуется ли мне госпитализация
Здравствуйте, у вас хорошая длина шейки матки
Здравствуйте! С какой целью был назначен утрожестан, была ицн или преждевременные роды в анамнезе? На данный момент у вас замечательная шейка.
Ольга, Утрожестан пью с самого начала беременности по назначению врача , т.к не вырабатывается прогестерон .дшм-25.6мм врач сказал укорочена , если через 10 дней не увеличится , то требуется госпитализация
Госпитализациия вам не требуется, для вашего срока у вас идеальная шейка. Ицн ставится при укорочении шейки мене 25 мм и /или раскрытию на всем протяжении более 10 мм (16-24 Нед берем), на таком сроке шейку мерять уже не нужно!
Ольга, спасибо большое ?
Пожалуйста, обращайтесь!)