Из-за чего слизь в стуле

Здравствуйте, 2 недели назад перешли на смесь ненни 1 . Неделю назад ребенок переболел (температура , насморк , все в семье болели) сегодня стул был 3 раза со слизью (обычно стул 1 раз в сутки) Ночью накануне очень беспокойный был , отходили газы Около 1,5 месяцев применяем саб симплекс и эспумизан беби Возраст ребенка 3 месяца 2 недель

24 года

Добрый день. Стул нормальный, допускается небольшое нахождение слизи в стулп, главноп, чтобы не сплошь слизь.
После перенесенной инфекции могут быть прлблемы с пищеварением, продолжайте кушать как обычно, в течении 2х недель пищеварение наладится.

Здравствуйте

Сейчас идет адаптация к смеси, как минимум в течение месяца.
Стул может брать разного цвета от желтого до Зеленого, может присутствовать слизь, так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному смесь от этого и цвет разный, консистенция и наличие слизи (тем более ребёнок болел на этом фоне тоже может быть слизь)

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Стоит ли сейчас начать давать бак сет ?
Участковый педиатр сказала, через пару недель после ввода новой смеси
Что бы понять на что может быть аллергия

Нет, не стоит, баксет крепит стул у малышей, может привести к запорам.

А до этого какую смесь кушали или были на грудном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

С рождения были на смешанном , кушал малютка 1 ( около месяца, перешли т к были срыгивания фонтаном) потом перешли на малютка комфорт на ней начали появляться высыпания и болел животик

Нужны ли дополнительно пребиотики/пробиотики?
Заявленно что смесь ненни с пребиотиками

Принятый ответ

Нет дополнительно не нужно.
Если стул на этой смеси будет становится жидкий как вода, полностью впитываться в пампперс, слизи будет становиться все больше, то сдать копрограмму и кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Понятно
Большое спасибо!