Из-за чего слизь в стуле
Здравствуйте, 2 недели назад перешли на смесь ненни 1 . Неделю назад ребенок переболел (температура , насморк , все в семье болели) сегодня стул был 3 раза со слизью (обычно стул 1 раз в сутки) Ночью накануне очень беспокойный был , отходили газы Около 1,5 месяцев применяем саб симплекс и эспумизан беби Возраст ребенка 3 месяца 2 недель
Добрый день. Стул нормальный, допускается небольшое нахождение слизи в стулп, главноп, чтобы не сплошь слизь.
После перенесенной инфекции могут быть прлблемы с пищеварением, продолжайте кушать как обычно, в течении 2х недель пищеварение наладится.
Здравствуйте
Сейчас идет адаптация к смеси, как минимум в течение месяца.
Стул может брать разного цвета от желтого до Зеленого, может присутствовать слизь, так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному смесь от этого и цвет разный, консистенция и наличие слизи (тем более ребёнок болел на этом фоне тоже может быть слизь)
Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь
Стоит ли сейчас начать давать бак сет ?
Участковый педиатр сказала, через пару недель после ввода новой смеси
Что бы понять на что может быть аллергия
Нет, не стоит, баксет крепит стул у малышей, может привести к запорам.
А до этого какую смесь кушали или были на грудном?
С рождения были на смешанном , кушал малютка 1 ( около месяца, перешли т к были срыгивания фонтаном) потом перешли на малютка комфорт на ней начали появляться высыпания и болел животик
Нужны ли дополнительно пребиотики/пробиотики?
Заявленно что смесь ненни с пребиотиками
Принятый ответ
Нет дополнительно не нужно.
Если стул на этой смеси будет становится жидкий как вода, полностью впитываться в пампперс, слизи будет становиться все больше, то сдать копрограмму и кал на углеводы
Понятно
Большое спасибо!