Дюфастон полип

Пила дюфастон четыре месяца после удаления полипа, уже второй месяц не пью, сейчас месячные очень сильные со сгустками, прям большие на 3 день, это нормально? Может нужны кровоостанавливающие, у меня так не когда не шли

Здравствуйте. Вам назначили на 4 месяца?
контроль узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, да делали всё хорошо было

сейчас нужно начать транексам 1000 мг однократно, далее по 500 мг 3 раза в день до 4х дней.
прикрепите узи, если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, прицепила описание

по узи- миометрий описан как неоднородный, кроме миом мелких, такими выделениями может проявляться аденомиоз.
Поэтому сейчас кровоостанавливающее. Потом повторить узи на хорошем аппарате.
Обследовать щитовидную железу ттг, т4свободный, ат к тпо.
Ферритин и гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, ок спасибо вышло за пол часа три куска размером по 4 см, прям испугалась, не знаю будут ещё или нет, сейчас схожу за таблетками

Принятый ответ

не пугайтесь. но за таблетками сходите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо болшое

Оксана, здравствуйте. Если выделения обильные, то начните транексам 500 мг 3 раза в день. Если не уменьшатся, то нужно на очный прием и провести УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, ,спасибо, а он нормализует или просто они закончаться?

Принятый ответ

Он должен уменьшить количество выделений.

Здравствуйте. Как быстро заполняется прокладка? Почему пропили 4 месяца, а не 6?