Консультация дерматолога /

Красное плотное пятно с водянистыми пузыриками — вопрос №976291

Здравствуйте вот такая проблема на ягодицы в одном и том же месте появляется сначала зуд как от камариного укуса,затем красное плотное пятно и после водянистые пузырьки, очень больно дотрагиваться,
Через какое-то время если задеваю,когда забываю или случайно скорябыбаваю при сильном зуде при это сильно больно,
Тоесть когда они ломаются, затем засыхаю,мужу зелёнкой 1 раз и проходят
Примерно все длиться дней 5,через месяц 5 может опять повториться

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить? Скорее это у вас герпес , внутрь принимайте валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. Нужно поднимать иммунитет, добавьте витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, здравствуйте добавила фото

Акушер, Гинеколог
Да, это герпес , лечение вам написала выше, начните принимать внутрь препараты и наружно мазать, всё пройдёт. Иммунитет нудно поднимать, чтобы рецидивов не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте
По описанию - это герпес
Ягодица такое место, где вы будете травмировать
Травма, трение, переохлаждение - провоцирующие факторы
Насчёт назначения внутренней терапии я бы назначила после очного осмотра и мне бы хотелось собрать анамнез. Понять за счёт чего идёт снижение иммунитета
Наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3-4 дня
Потом панавир гель 2 раза в день
Галавит свечи в задний проход на ночь в течение 10 дней
Стараться не мочить
Сушите промокательными движениями
Клиент
Виктория, скажите,как можно поднять иммунитет какими препаратами или может инфекции нужны,
Скажите полное название герпеса на таком месте или он может в любом месте быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Речь идёт о вирусе простого герпеса
Лечение по стимуляции иммунитета назначить возможно только после очной консультации. Надо собрать анамнез жизни, заболевания
Пройти обследования, если потребуются
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Это герпес.
Сколько обострений бывает за год?
Клиент
Михаил, здравствуйте, два раза в год
Но в последнее время я заметила, что если выпиваю две или три таблетки пенталгина в сутки, и через несколько часов появляется это пятно,
Можно ли это связывать с аллергией
Таблетки при головной боли
Венеролог, Дерматолог, Детский
С аллергией это не связано.
Обострения 2 раза в год это редкие обострения.
При обострениях принимайте внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней. Лечение лучше начинать в первые дни обострения.
Как вариант, можно попробовать следующую схему. В первый день обострения Валацикловир 500мг по 2 таблетки 4 раза в день 1 день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Это проявления герпеса.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Через 15 мин мазь Ацикловир или крем Неотанин до полного разрешения. Внутрь Таб Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Не мочить активно.
Необходимо внутрь таб нейромультивит 1т 2 р в месяц, так как герпес может повторяться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это проявление герпеса
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Т валацикловир 500мг 2 р в день 7 дней
Не мочите 5-7 дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это герпес. Обострения возникают как правило на фоне снижения иммунитета. Обрабатывайте зеленкой, спрей или лосьон неотанин 3-4 раза в день. Внутрь валацикловир 500мг 1 т 2 раза в день 5 дней. Стараться не тереть, не мочить высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Это проявления простого герпеса.
Это вирусное заболевание, склонное к обострению при снижении иммунитета, при воздействии провоцирующих факторов ( переохлаждение, перегревание, стресс и тд).