Синдром ранней реполяризации желудочков

16 февраля проходила мед.осмотр и на ЭКГ дали заключение: Синусовая аритмия с ЧСС 61 уд/мин. Синдром ранней реполяризации желудочков. Получается это проблемы с сердцем? Это опасно? Нужны ли какие-то обследования?

Нет
32 года

Здравствуйте.

Синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы.

Лечение и наблюдение не нужно.

С уважением, Кокорина ЕИ

Елена Ивановна, спасибо.

Здравствуйте
Синдром ранней реполяризации желудочков - это не диагноз. Лечения не требует.
Рекомендую проверить уровень железа, гормоны щитовидной железы

Анастасия, гемоглобин 139

Результат в норме!