Матка выпадает

Мне 42 года.Матка торчит снаружи.Доставляет много неудобств.Бывают иногда сильные боли в боках.К врачу идти страшно и как то стыдно.Это вообще ни чего страшного или совсем страшно?Вроде бы и не такая еще старая.

Здравствуйте!
к врачу идти не стыдно и не страшно. Врачи работают чтобы помогать вам.
Вам обязательно нужно обратиться к гинекологу, от того что шейка выпадает, появятся повреждения и может присоединиться инфекция. Плюс нарушаются функции органов малого таза.
Вам предложат операцию (пластику), до операции ношение пессария.
Сходите к врачу, Вы молодая женщина, вам нужно позаботиться о своем женском здоровье.