Как отменять антидепрессант
4 месяца пью эсциталопрам (32 года), диагноз - смешанное тревожно-депрессивное расстройство, паническое расстройство. 4 недели назад сдавала Биохимию и впервые в жизни повышены показатели АЛТ - 48, АСТ - 44, прошел уже месяц, начались боли в боку, сегодня уже желтый язык и поменялся цвет кала. Кушаю полезно, пищевые привычки правильные. Больше никакие препараты не принимаю. Депрессии сейчас не наблюдается, ПА еще бывают. Попаду к доктору только через 7 дней (в отпуске). Знаю, что отменять самостоятельно нельзя и резко бросать тоже. Что делать в этом случае?
Доброе утро. Сейчас начинайте с 1/2 табл в течение 2-3х недель, если симптомы не возвращаются, то снижаете дозировку еще до 1/4 табл 2-3 недели. При хорошем самочувствии - полная отмена
Принятый ответ
Но если у вас сохраняются ПА,то заканчивать прием рано
Принятый ответ
Здравствуйте! Через неделю я доктором решите вопрос об отмене или замене препарата. Прием АД минимум 6 мес для достижения эффекта
Добрый день, можно отменять сейчас 1 недель т до приёма своего психиатра попить по 1/2 таб и дальше уже см психиатром решать о дальнейшей тактике
Здравствуйте!
Вообще антидепрессант необходимо принимать не менее 6 месяцев, но если такие побочные эффекты нужно рассматривать отмену, если будете отменять тогда нужно будет по 1/4 таб 1 раз в 5 дней отменять до полной отмены, отмену желательно прикрывать транквилизатором(атаракс или тералиджен).
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмена препарата по 5мг в 1-2 недели. Т к курс не закончен и сохраняются симптомы,необходима смена препарата. Обязательно обратитесь к своему лечашему доктору и пройдите УЗИ печени и желчного пузыря, может быть проблема не в эсциталопраме
Принятый ответ
Здравствуйте. Эсциталопрам обычно не дает такие побочные эффекты. Выполните узи обп. На 2,5 мг снижайте каждую неделю препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не думаю, что Эсциталопрам - единственная причина плохих анализов. Необходимо выполнить узи органов брюшной полости, сдать кровь на гепатиты.
Если Вы принимаете 1т антидепрессанта, то можно уменьшить дозу до 1/2т. Но полностью отменять нежелательно. Если исключите заболевания печени, тогда нужно будет менять препарат.