Уменьшится ли расстояние между верхней губой и носом при коррекции глубокого прикуса?
Здравствуйте, мне 19 лет, скоро ставить брекеты, чтобы исправить глубокий прикус. Учитывая, как коррекция прикуса может изменить черты лица, мне хотелось бы знать заранее, что произойдет с областью между носом и верхней губой. Я из-за этого комплексую и не хотелось бы, чтобы это расстояние увеличилось. Что произойдет во время лечения? Я не против изменений, но главное, чтобы не в худшую сторону. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Все зависит от исходных данных.И предугадать как изменится вся зубо-челюстная система в целом во внешнем очень сложно
И обо всем Вам нужно говорить с Вашим ортодонтом,и спрашивать у него,так как у него вся информация о Вашей ситуации в полости рта и внешних данных лица
Принятый ответ
Здравствуйте! При коррекции глубоко прикуса увеличиться высота нижней трети лица в целом.( т.е. расстояние от носо-губной борозды: основания носовой перегородки под носом до нижней части подбородка)Но насколько оно измениться сказать может только врач, видя изначальную ситуацию. Ортодонту, чтобы видеть насколько гармоничным станут черты лица требуется ТРГ: всегда составляется план лечения в зависимости от этого: изначальными данными и данными ТРГ.
Принятый ответ
Для понимания ситуации нужно представлять все происходящее в зубочелюстной системе в целом. Для этого нужна очная консультация грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Есть специальные программы компьютерные, которые по фотографии показывают ,как будет выглядеть результат лечения. Прикрепите ,пожалуйста ,свое фото в состоянии улыбки, спереди и сбоку с сомкнутыми губами , так будет несколько больше информации о происходящем.
Принятый ответ
Добрый день. Если речь идет о лечение только на брекет-системе, без ортогнатической хирургии, то изменения лицевых параметров в вашем возрасте практически не будет.