Можно ли снять брекеты при отсутствии зуба
Здравствуйте. Ношу брекеты с лета 23 года, скоро снимать. На нижней челюсти отсутствует 6-ка слева, удален в 2010 году. Ортодонт рекомендует имплант, очень дорого выходит, нужен лифтинг. Я склоняюсь все же к мосту, но смущает необходимость удаления нервов и обточки 7-ки и 5-ки. Суть вопроса: если оставить как есть, разъедутся ли обратно выровненные зубы?
Добрый вечер! Вам нужно решение, как оставить зубы в желаемом положении, при этом обойтись без имплантации и мостовидного протеза, все правильно? То есть решение на какой-то период времени
Эльнур Илькинович, да, возможно на какой-то период, пока не сделаю мост. Имплант мне очень дорого обойдется . В идеале конечно, я бы вобще не делала ничего с отсутствием зуба, я без него уже давно, жую, не чувствую его отсутствия.
Если доктора после ортодонтического лечения вам изготовит ретенционную капу и вы ее будете носить пожизненно, хотя бы каждую ночь, то зубки никуда не сместятся и останутся на своих местах. Здесь проблема только в том, что будет постоянно происходить убыль кости в зоне отсутствующего зуба, но к этому вопросу вы сможете вернуться уже когда готовы будете к имплантации
Эльнур Илькинович, все понятно, спасибо большое за ответ
Рад был помочь! Будьте здоровы!