Всегда ли повышается эозинофилы при паразитах?
Здравствуйте. Всегда ли при паразитах повышается эозинофилы? Общий анализ крови без отклонений, в биохимическом только немного повышен холестерин и понижена мочевина. Сдавала на антитела к паразитам, все отрицательно. Нужно ли сдавать кал и соскоб?
Нет
23 года
Здравствуйте. Эозинофилы могут быть повышены при аллергических реакциях так же
Для своей уверенности можно сдать соскоб, да
Алёна, а если они не повышены, можно ли считать, что паразитов нет? И соскоб нужно делать несколько раз или одного достаточно?Заранее спасибо большое!