Насколько все плохо в мазке?
здравствуйте! задавала мазок «культуральные исследования» (пасев из церквильного канала», показало в результатах Enterobacter sp. 10*6 кое/тамп. (аэробная микрофлора - есть отклонения) насколько все плохо, и что это значит?
Здравствуйте.. вас что то беспокоит?
Юлия Николаевна, вообще ничего не беспокоит… и не беспокоило даже. пошла сдавать все для профилактики
Не совсем понятно, почему взяли посев их ц/к. Ещё мазки есть? На флору онко?
Юлия Николаевна, да, помимо сдавала на флору (лейкоциты повышены 15-20 в п/з)
15-20 это вариант нормы. Больше ничего в мазках нет?
Можно сдать расширенный мазок,фемофлор скрин. После его результата решать о лечении
Юлия Николаевна, в этом мазке больше отклонений нет, фемофлор тоже сдала, абсолютно все чисто
А в мазке еа онкоцитологию воспаления нет?
Юлия Николаевна, нет…
Все не плохо значит. Если не беспокоят выделения и вы живёте обычной жизнью не замечая перемен, то делать ничего не надо.
Юлия Николаевна, ну а вообще эта бактерия что то может провоцировать? смутило, что во всех тестах все в порядке, а написано, что лейкоциты чуть повышены и вот эта Enterobacter sp…
Нет, это условно патогенная флора. Если вас смущает, то можно просанировать! Затем повторно сдать .но лейкоциты 15-20 это вариант нормы.
Если хотите ,то просанируем
Юлия Николаевна, я поняла. спасибо Вам большое!! а то уже все нервы себе замотала)
Пожалуйста. Будьте здоровы.