Расшифровка экг
Добрый день... Помогите разобраться пожалуйста в ЭКГ, на работе сняли кардиограму, врачи сказали что есть небольшие отклонения, но обьяснить ничего не могут. Просто сказали что возможно густая кровь. Нужно сдать анализ крови. А я уже начал паниковать. Одно уточнение, что кардиограмму снимали через 25 минут после еды (если это важно) Посмотрите пожалуйста кардиограмму и дайте совет, какие анализы сдать и что нужно еще проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройти УЗИ сердца.
Милдронат 250 мг 1кап 2 раза в день 1 мес.
Регина, спасибо за ответ. А что не так со снимком и насколько это все критично?
Есть незначительные изменения, не переживайте. Болей в сердце нет одышки?!
Регина, периодически боли в груди есть, также несколько лет чувство нехватки воздуха, но это списывают на невролгию
Необходимо обследоваться.
Регина, одышки нет, хожу много
Регина, какие обследования посоветуете пройти?
Узи сердца, суточное мониторирование экг.
Принятый ответ
Николай, здравствуйте! У вас косвенные признаки увеличения правого предсердия, возможно погрешность в наложенным электродов. Для уточнения надо сделать УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ отклонений не вижу, жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 82 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет .
Для дообследования советую сделать в плановом порядке: эхо- кардиографию и суточный монитор экг
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.
Нужно пройти эхокг и суточное мониторирование в плановом порядке.