Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №977150

Добрый день... Помогите разобраться пожалуйста в ЭКГ, на работе сняли кардиограму, врачи сказали что есть небольшие отклонения, но обьяснить ничего не могут. Просто сказали что возможно густая кровь. Нужно сдать анализ крови. А я уже начал паниковать. Одно уточнение, что кардиограмму снимали через 25 минут после еды (если это важно)
Посмотрите пожалуйста кардиограмму и дайте совет, какие анализы сдать и что нужно еще проверить?

Возраст: 38

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Пройти УЗИ сердца.
Милдронат 250 мг 1кап 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо за ответ. А что не так со снимком и насколько это все критично?

Кардиолог, Функциональный диагност
Есть незначительные изменения, не переживайте. Болей в сердце нет одышки?!
Клиент
Регина, периодически боли в груди есть, также несколько лет чувство нехватки воздуха, но это списывают на невролгию
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо обследоваться.
Клиент
Регина, одышки нет, хожу много
Клиент
Регина, какие обследования посоветуете пройти?
Кардиолог, Функциональный диагност
Узи сердца, суточное мониторирование экг.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Николай, здравствуйте! У вас косвенные признаки увеличения правого предсердия, возможно погрешность в наложенным электродов. Для уточнения надо сделать УЗИ сердца.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ отклонений не вижу, жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 82 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет .
Для дообследования советую сделать в плановом порядке: эхо- кардиографию и суточный монитор экг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.
Нужно пройти эхокг и суточное мониторирование в плановом порядке.