Удушье нехватка воздуха

Добрый день!!!!! У меня неделю удушье нехватка воздуха,делали узи сердца и кардиограмму все в норме. Обратилась к психиатру меня капают третий день не лучше. Что ещё можно проверить и чем себе помочь? Раньше такое было давно, но снималось . А сейчас как будто на груди кирпич.

Миома
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Димитрий Витальевич, добрый день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пройти спирометрию с бронхорасширяющей пробой.
Это могут быть проявления гиперреактивности бронхов.
Удушье больше в какое время суток?
Кашель, мокрота есть?

Екатерина Алексеевна, Круглосуточно , ни кашля ничего нету

Нужно посмотреть функцию дыхания, обязательно пройти спирометрию с тестом.
Для облегчение состояния, можно сделать ингаляцию через небулайзер, Пульмикорт 500 мкг и Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9%, посмотреть станет легче.
Можно делать 2 раза в день. Перед спирометрией отметить ингаляции за сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме капельниц - в таблетках получаете мед.терапию?
нет анемии?
спирометрию с бронхолитиком можно сделать, конечно.

Надежда Яковлевна, спирометрия это бронхи проверить ?

Надежда Яковлевна, анемии нету все в норме

да, дыхательные объемы, жизненную емкость легких и объем форсированного выдоха.
И те же показатели вновь после применения бронхолитика

Надежда Яковлевна, можно скинуть результат

спирометрии? вы сделали?
конечно прикрепляйте

Надежда Яковлевна, не подучилась спирометрия

не получается форсированно дышать или вообще никакие объемы не получается измерить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию признаки тревожного синдрома, лечение у психиатра нужно продолжать.
Для исключения соматической патологии - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Сергей Николаевич, все сдала все нормально у меня

Хорошо, значит нужно продолжать лечение у психиатра.

Принятый ответ

Добрый день!

Необходимо проверить работу дыхательной системы, доя этого провести функцию внешнего дыхания, если все хорошо, то из причин остаётся только работа нервной системы

Необходимо с психиатром подобрать противотревожную терапию!
Это , к сожалению, получается не всегда сделать с первого раза

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?

Екатерина Александровна, это спирография?

Да, все верно ?

Рекомендую обратиться в приемный покой проверить лёгкие, сделать рентген, спирометрию с бронходилатационной пробой

Димитрий Витальевич, у нас только рентген в приёмном покое сейчас все платно пройду и скину сюда

Димитрий Витальевич, доктор добрый день прикрепила спирографию что это значит?

У вас подозрение на бронхиальную астму, обратитесь к участковому терапевту для назначения лечения , а пока рекомендую Беродуал вдох по потребности

Димитрий Витальевич, а на нервную одышку не похоже?

Вообще бронхиальная астма может быть вызвана на нервной почве, препарат вам однозначно нужен, чтобы просто нормально дышать, далее рекомендую обратиться к пульмонолога и аллергологу для выявления причины