Консультация терапевта /

Удушье нехватка воздуха — вопрос №2243999

Добрый день!!!!! У меня неделю удушье нехватка воздуха,делали узи сердца и кардиограмму все в норме. Обратилась к психиатру меня капают третий день не лучше. Что ещё можно проверить и чем себе помочь? Раньше такое было давно, но снималось . А сейчас как будто на груди кирпич.

Возраст: 47

Хронические болезни: Миома

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, добрый день

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую пройти спирометрию с бронхорасширяющей пробой.
Это могут быть проявления гиперреактивности бронхов.
Удушье больше в какое время суток?
Кашель, мокрота есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, Круглосуточно , ни кашля ничего нету
Пульмонолог, Терапевт
Нужно посмотреть функцию дыхания, обязательно пройти спирометрию с тестом.
Для облегчение состояния, можно сделать ингаляцию через небулайзер, Пульмикорт 500 мкг и Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9%, посмотреть станет легче.
Можно делать 2 раза в день. Перед спирометрией отметить ингаляции за сутки.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, кроме капельниц - в таблетках получаете мед.терапию?
нет анемии?
спирометрию с бронхолитиком можно сделать, конечно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спирометрия это бронхи проверить ?
Клиент
Надежда Яковлевна, анемии нету все в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, дыхательные объемы, жизненную емкость легких и объем форсированного выдоха.
И те же показатели вновь после применения бронхолитика
Клиент
Надежда Яковлевна, можно скинуть результат
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
спирометрии? вы сделали?
конечно прикрепляйте
Клиент
Надежда Яковлевна, не подучилась спирометрия
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не получается форсированно дышать или вообще никакие объемы не получается измерить?
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию признаки тревожного синдрома, лечение у психиатра нужно продолжать.
Для исключения соматической патологии - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, все сдала все нормально у меня
Терапевт
Хорошо, значит нужно продолжать лечение у психиатра.
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день!

Необходимо проверить работу дыхательной системы, доя этого провести функцию внешнего дыхания, если все хорошо, то из причин остаётся только работа нервной системы

Необходимо с психиатром подобрать противотревожную терапию!
Это , к сожалению, получается не всегда сделать с первого раза

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это спирография?
Терапевт, Врач УЗД
Да, все верно ?
Терапевт
Рекомендую обратиться в приемный покой проверить лёгкие, сделать рентген, спирометрию с бронходилатационной пробой
Клиент
Димитрий Витальевич, у нас только рентген в приёмном покое сейчас все платно пройду и скину сюда
Клиент
Димитрий Витальевич, доктор добрый день прикрепила спирографию что это значит?
Терапевт
У вас подозрение на бронхиальную астму, обратитесь к участковому терапевту для назначения лечения , а пока рекомендую Беродуал вдох по потребности
Клиент
Димитрий Витальевич, а на нервную одышку не похоже?
Терапевт
Вообще бронхиальная астма может быть вызвана на нервной почве, препарат вам однозначно нужен, чтобы просто нормально дышать, далее рекомендую обратиться к пульмонолога и аллергологу для выявления причины