Что делать ,если болезненная язва во рту

Здравствуйте. Стало болеть горло слева ,болело день,на второй я решила посмотреть что там,вообще мне показалось что как то по бокам красно а слева ещё какая то белая язва,на губе ещё имеется небольшой герпес.

Артериальная гипертония
28 лет

Здравствуйте, Александра.
Афтозный стоматит.
Тушировать рр фукорцина 2 р в день 5 дней.
Через час полоскать рр фурацилином 3дня.
Острую пищу и горячую исключить.
Прикрепите ыото герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, фото загрузила. Герпесу уже дня 4-5 ,язве второй день

Противовирусные уже поздно, наружно только можно бальзам Цикапласт 2 р в день 7 дней, 15мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, а я заразная так сказать? Просто ребенок маленький,даю ему второй день Арбидол как для профилактики 1т/1р

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, сегодня полоскаю фурацилином,брызгала гексоралом и мазала метрагилом

Вы не заразны, арбидол не надо давать.
Лечение хорошее у вас на 5-7 дней.
Целовать не стоит 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, а само горло красное ? Или я чего то не понимаю

Да, гиперемия есть, на фоне лечения пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Это афтозный стоматит, можно поласкать полость рта раствором ромашки, стоматофита,фурацилина, 30 минут ничего не есть/ не пить
Исключить травмирующую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Аида, Здравствуйте. как долго лечить?

Лечение ,обычно ,доится 7-10 дней , полоскание продолжать до полного заживления язвы

Здравствуйте, похоже на стоматит, желателен лсилтрт ЛОР воача или стоматолога. Исключить раздражающую пищу кислое, острое, горячее. Полоскать ротовую полость стоматидином, биогайю рассасывать для восстановления микрофлоры ротовой полости

Здравствуйте, это афта ( афтозный стоматит) , очень болезненно, рекомендую полоскание горла раствором хлоргексидин, местно обработать перекинь водорода , при сильных болях рассасывать граммидин нео с анестетиком, исключить слишком горячую и холодную , острую пищу, для укрепления организма витамины группы В, аскорбиновая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, здравствуйте. А откуда он берется ?

На фоне герпеса одет ослабление иммунитета, если такое часто случается нужно будет обследоваться у ревматолога на предмет аутоиммунных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, герпес часто.

Нет если афтозный стоматит частый тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, свою семью я заразить не могу,ну с кем живу?

Вирус герпеса заразный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, ну за 4-5 дней ни у кого не вышел герпес,ещё может ?

Принятый ответ

Да, может