Язва в горле
Добрый день. Вчера проявилась боль справа у горла, стало больно глотать, посмотрела, а там белая язва (гнойник) не могу понять. Температуры не было позавчера боль была слева, но вчера она прошла и там ничего нет. Очень себя накручиваю, к врачу только завтра на прием, что это может быть? Надеюсь не онкозаболевание
В описанных вами симптомах и фотографии можно предположить о течении вирусной инфекции
Чтоб исключить бактериальную этиологию заболевания нужно сделать стрептотест( продается в аптеке)
При подтверждении бактериальной инфекции( положительный результат стрептотеста) возможны к назначению антибиотик ( препарат выбора - панцеф по 400мг 1 р/д + пробиотики для желудка) . Симптоматическое лечение в данном случае может быть следующее: полоскать раствором ОКИ 4р/д , . Ангидак по 2 впр 3 раза в день рассасывать табл
(фарингосепт,Доритрицин )по 1т 5р/д . Щадящее питание . Далее смотреть по состоянию , результатам анализов и корректировать лечение при необходимости .
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие вирусной афты .
Обычно в таких случаях достаточно местного лечения .
В подобных ситуациях назначаются полоскания ротовой полости раствором Оки / кетопрофен лор / гексорал каждые 3-4 часа .
Рассасывать местно стрепсилс / лизобакт по 1 т 3-4 раза в день 5-7 дней . Локально на афту можно наносить холисал/ метрогил Дента 3-4 раза в день 5-7 дней .
Подскажите, есть признаки орви ?
Подскажите пожалуйста а из-за чего она могла возникнуть? И насколько это передается? У меня ребенок маленький ))
Признаков ОРВИ нет, температура не поднималась
В основном как проявление вирусной инфекции на фоне орви / снижения иммунитета . Также могут быть из-за травматизации слизистой , плохой гигиены ротовой полости .
Принятый ответ
Если афта носит инфекционный характер , то рекомендуется соблюдать меры безопасности: не кушать с одной ложки / вилки , избегать контакта слизистых .
Здравствуйте, по описанию и представленной фотографии признаки воспаления миндалин , афта на передней поверхности нёбной миндалины.такие изменения чаще вызваны вирусной инфекцией.
Рекомендуется посев из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антимикробным препаратам, антисептик в ротоглотку Мирамистин 0.01%,оралсепт 0.2%.
Щадящая пища.