В горле покраснение и что-то похожее на язву
Сначала думал что болит горло, решил посветить телефоном и увидел покраснение стенок за последним рядом, а так же белую язву, что-то похожее на стоматит, который я страдаю, часто появляются язвы во рту, если прикушу или просто иммунитет ослаблен. В этом месте уже второй раз наблюдаю вот такую историю.
Здравствуйте
Как дышит нос? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
На слизистой оболочке полости рта у вас афта- вирусная язвочка- признак вирусного стоматита.
Полоскайте рот и горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, есть только болезненное ощущение при сглатывании слюны, а так же любого физического контакта
Принятый ответ
Это афта- проявление стоматита на фоне травматизации или вирусной инфекции
Начните местное лечение и соблюдайте щадящую диету
Анна Юрьевна, а можно что-то заменить на хлоргексидин или колендулу. Есть еще мирамистин
Да можно использовать мирасмистин и календулы
Здравствуйте
Это появления афтозного стоматита на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики