Консультация психолога /

Обуза для мужа — вопрос №97772

Здравствуйте!мы с мужем женаты 3 года,до этого встречались 5 лет,детей у нас нет. Он никогда не был особенно заботливым,но последнее время все стало совсем странно. Он жутко психует,когда я прошу помочь по дому,причем прошу я мелочи (достать сушилку,когда стираю,потереть сыр,когда готовлю ),то есть не перекидываю на него все,а прошу мелочи. Он бесится,когда я хочу пойти куда-то с ним в выходные,говорит,Что устал. При этом всегда готов встретиться в друзьями. Мне закатывает истерики,что приходиться возить меня к врачу (глазной закапывает капли,и мне самой потом не доехать до дома ),но с удовольствием встает пораньше,чтобы помочь маме сидеть с маленькой сестрой. Я пробовала с ним поговорить,он отвечает,что я только и делаю,Что прошу,а ему это надоело. Говорит,что я для него ничего не делаю (стирка,готовка,уборка и откладывание 50% моей зп не считаются,так как это не для него,А для нас обоих)Я не понимаю,я правда такая приставучая или он меня не любит? Не думаю,Что у него кто-то есть,но в сексе он инициативу то же не проявляет.

Пульмонолог
Здравствуйте, Елена. Печально, но он вас не любит. Отсутствие заботы, нежности, уважения- и есть проявления нелюбви. Вы молоды, детей у вас нет, подумайте, стоит ли лишать себя счастья?