Ложноотрицательный результат анализа на вич

Добрый день, у меня такая проблема , есть подозрения на вич инфекцию которой я могла заразиться очень давно ,скорее всего после долгого латентного периода сейчас началась стадия проявлений и разной симптоматики которая подтверждает наличие у меня вич инфекции , проблема состоит в том что анализ на антититела к вич методом ИФА показывают отрицательный результат , вопрос в том что еслиивирус в крови есть а результат теста отрицательный , как можно ещё проверить наличие вируса если обычный анализ не показывает наличие антител в крови

38 лет

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в Центр СПИД в вашем городе и сдать углубленные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте , спасибо за ответ, правильно я понимаю что такое бывает , когда серологические тесты могут давать отрицательный результат при наличии вируса ?

Зависит на какой тест системе работает лаборатория
Чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, пишут что Хемилюминесцентный иммуноанализ, комбинированный тест, нацеленный на одновременное выявление антител к ВИЧ 1, 2 и антигена p24.

Об этом подробнее знают инфекционисты и иммунологи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо за ответ !