Черная родинка

У ребёнка 3,8, сегодня появилась черная точка, на боку. Выглядит, как камедон, или черная родинка, но находится не на поверхности кожи, а как в поре . Не болезненная, еденичная, абсолютно ровная, не чешется, вокруг стало краснеть. При растяжение поверхность ровная.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Марта.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Марина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Марина, добрый вечер

Марта, фото смазано, похоже что образовался невус( родинка).
Прикрепите фото более сфокусированное, четкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Марина, фото прикрепила еще раз. А почему вначале было спокойное, сейчас краснеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Марина, последнее время загорали, сегодня купались в хлорированном бассеине

Покраснение вероятно появилось в результате расчеса или раздражения этой области.
Вам необзодимо обратиться очно для проведения дерматоскопии, после можно уже точно сказать родинка это или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для детальной оценки
По фото не понятно невус это или что то другое
Опасного точно ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марта.
Необходимо обязательно очно показать дерматологу.
Возможно даже укус или невус, но очень трудно дать оценку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Марта.
По фото похоже на кровяную корочку.
Оставьте под наблюдением на 10 дней.
Если элемент будет сохраняться, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Михаил, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Михаил, на ощупь гладкая. Корочку не слышу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело понять что это . Возможно просто геморрагическая корочка . Лучше очно покажитесь доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.