Противозочаточные

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда после медикаментозного аборта можно начинать принимать противозочаточные ( ярина). Первый приём таблеток абортивных был вчера в 11. В воскресенье в 7 выпить две и в 10 две. Когда после можно пить противозочаточные

Нет
36 лет

Ольга, здравствуйте. Можно начать прием с первого дня первой менструации после аборта. Можно не позднее 5 дня после аборта, но в этом случае нужно провести УЗИ малого таза для подтверждения того, что всё плодное яйцо вышло из полости матки.

Здравствуйте. После того, как вам сделают контрольное УЗИ и убедятся, что матка чистая. Если эндометрий будет менее 5 мм, то можно начать прием. Если более, то дождаться менструации и начать прием с первого дня цикла

Здравствуйте. После контрольного узи когда выйдет плодное яйцо и полость матки будет чистая, можно будет начать принимать кок по схеме

Галимат, тоесть как сделают УЗИ можно начинать приём кок ни дожидаясь начала менструации?

Да, если всё чисто в полости матки , можете начать принимать кок по 1 таблетке в день в одно и тоже время по схеме

Здравствуйте!

Лучше всего дождаться 1го дня менструации и тогда начать прием КОК по схеме.

Здравствуйте. Либо с первого дня менструации следущей,либо в первые 5 дней от выделений в ходе аборта

Юлия, тоесть завтра я выпиваю вторые таблетки, и как начнутся выделения начинать приём?

Принятый ответ

Лучше на 2-3день выделений. Да

Здравствуйте. С первого дня месячных после контрольного УЗИ. Его Вам должны сделать через 2 недели от первой таблетки.