Боль во время установки ВМС

Нормально ли что при установке ВМС была очень сильная боль? (18 лет, не рожала, абортов не было) После установки просто тянуло внизу живота, выпила ибупрофен, болеть перестало. На следующей день никаких болезненных ощущений уже не было

удалена левая доля щитовидной железы, принимаю 50мг тироксина
18 лет

Добрый вечер! Вам абсолютно противопоказана установка спирали!!! Как врач на это пошёл????