Вирусное заболевание

Третий день у меня температура под 38,8. Головная боль, мышцы ног болят. Бросает то в жар, то в холод. На горло что-то давит, нос заложен, веки тоже обжигает температура тела. У мамы такая же история

нет
20 лет

Здравствуйте.При высокой температуре,свыше 38.5 надо принять парацетамол или ибуклин,при вирусной инфекции важно много пить жидкости,можно отвары трав(малина,липа,ромашка,шалфей,календула),промывать нос и горло солено-содовыим раствором.Обязательно покажитесь врачу.Из гомеопатических препаратов хорошо помогает справиться с болезнью агри1 и агри 2,принимать в остром периоде по 5 таблеток каждого,чередуя их каждые 30 мин,по мере улучшения состояния приемы сокращать.Выздоравливайте