Консультация хирурга /

Что делать, если за ухом и появилась твердая шишка и стала большой? — вопрос №978844

появилась опухоль за ухом, шишка твердая , аж мочка уха скрутилась.
опухоль потихоньку перемещается под челюстью вперед под челюстью. К какому врачу обратиться? какое сделать узи? может опухоль челюсть?

Возраст: 84

Хронические болезни: Да

Хирург
Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста для начала на несколько вопросов.
Когда Вы заметили данное образование?
Увеличивается оно или нет?
Какие активные жалобы есть у пациента?
Обращались ли Вы с этим образованием к врачу? Если да, то к какому и что Вам сказали, какие обследования прошли?
И пожалуйста прикрепите фото лица пациента и самого образования с разных ракурсов?
Спасибо.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Фото прикрепите пожалуйста

Педиатр
Добрый день!
Сдайте общий анализ крови, мочи и узи, чтобы исключить воспаление
Хирург
Здравствуйте. Нужно сделать узи мягких тканей данных областей и определиться, вероятно лимфоузел реагирует у вас на какое то воспаление и кровь обязательно нужно сдавать. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Как давно отмечаете рост данного образования?
Однозначно необходимо делать узи мягких тканей околоушной области (непосредственно смотреть на узи опухоль), сдать ОАК, СРБ, осмотр лора или члх.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Без очного осмотра , без фото , не зная как давно у Вас появилась шишка невозможно сказать что - либо конкретное !
По возможности правильнее Вам прикрепить фото , а если это не можете сделать , то просто нужно обратиться к хирургу своей поликлиники !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото!