Консультация лора /

Что это может быть и как лечить ухо? — вопрос №280959

Один или два раза в неделю схватывает ухо, очень сильная боль при шевелении головы, не могу шевелить головой, не могу дотронуться до ушной раковины отдаёт болью. И так целый день. Шума нет, слышу хорошо. Как то обращалась к врачам сказали отита нет. Что это может быть ?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Может давать боль нерв. Если связано с движением, то обследовать шейный отдел на наличие грыжеобразований МРТ диагностика, также бывают неврит тройничного нерва. Нужен осмотр невролога помимо ЛОРа.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер! Такое бывает при невралгии тройничного нерва или ушного узла. Обычно сопровождается внезапной болью, может отдавать в челюсть и впереди слухового прохода.иногда сопровождается ощущением заложенности, но при осмотре ЛОР патологических изменений, характерных для отита не находит. Вам нужен осмотр невролога. Хорошо работает в этом случае противовоспалительная терапия и иглоукалывание.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Алина. Соглашусь с коллегами, что вам нужно прежде всего проконсультироваться с неврологом для исключение невралгии и проблем с шейным отделом позвоночника. Противовоспалительные средства (Нурофен, Ибупрофен, Нимесил, Найз) купируют боль?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я не пробовала обезболивающее, сейчас я кормящая мама, поэтому терплю, просто стараюсь не двигать лишний раз головой
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Подскажите, у Вас присутствует боль в шейном отделе или чувство напряжения при плавном наклоне головы в разные стороны?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.Вам нужно дообследоватся на предмет остеохондроз а ШОП. При появлении болей попробуйте воротник Шанса, по 3-4 часа в день.и Нейродикловит 1 т -3 раза в день 2 недели.
Терапевт
Если кормите грудью .То только воротник Шанса и конс. невропатолога+ортопедическпя подушка.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, вероятнее у вас неврит на фоне шейного остеохондроза. Обратитесь к неврологу