Что это может быть и как лечить ухо?

Один или два раза в неделю схватывает ухо, очень сильная боль при шевелении головы, не могу шевелить головой, не могу дотронуться до ушной раковины отдаёт болью. И так целый день. Шума нет, слышу хорошо. Как то обращалась к врачам сказали отита нет. Что это может быть ?

Принятый ответ

Может давать боль нерв. Если связано с движением, то обследовать шейный отдел на наличие грыжеобразований МРТ диагностика, также бывают неврит тройничного нерва. Нужен осмотр невролога помимо ЛОРа.

Принятый ответ

Добрый вечер! Такое бывает при невралгии тройничного нерва или ушного узла. Обычно сопровождается внезапной болью, может отдавать в челюсть и впереди слухового прохода.иногда сопровождается ощущением заложенности, но при осмотре ЛОР патологических изменений, характерных для отита не находит. Вам нужен осмотр невролога. Хорошо работает в этом случае противовоспалительная терапия и иглоукалывание.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Соглашусь с коллегами, что вам нужно прежде всего проконсультироваться с неврологом для исключение невралгии и проблем с шейным отделом позвоночника. Противовоспалительные средства (Нурофен, Ибупрофен, Нимесил, Найз) купируют боль?

Марина, я не пробовала обезболивающее, сейчас я кормящая мама, поэтому терплю, просто стараюсь не двигать лишний раз головой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите, у Вас присутствует боль в шейном отделе или чувство напряжения при плавном наклоне головы в разные стороны?

Добрый день.Вам нужно дообследоватся на предмет остеохондроз а ШОП. При появлении болей попробуйте воротник Шанса, по 3-4 часа в день.и Нейродикловит 1 т -3 раза в день 2 недели.

Если кормите грудью .То только воротник Шанса и конс. невропатолога+ортопедическпя подушка.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее у вас неврит на фоне шейного остеохондроза. Обратитесь к неврологу