Удаление зубов мудрости.
Здравствуйте. Врач мне посоветовал вместо лечения верхних зубов мудрости, их удалить, так как они не участвуют в процессе пережевывания пищи. Правильно ли это и приведет ли это к образованию щелей между остальными зубами.
нет
43 года
Принятый ответ
Здравствуйте, если действительно данные зубы не участвуют в акте жевания,то их целесообразно удалить,так как не будет происходить самоочищения поверхностей зубов и со временем они будут разрушаться,если уже они не разрушены в той или иной степени.