Анализы крови
Здравствуйте. Хочу сдать анализы, но в чем вопрос подскажите пожалуйста, можно ли сдать анализы(фото прикрепляю), за день/в день первого дня цикла? Либо возможно сдавать эти анализы в любые дни цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сдать , но если вам не срочно , лучше после менструации сдавать.
Вита, сильная погрешность будет?
Нет, не будет, может СОЕ чуть чуть
Вита, здравствуйте, можно с вами проконсультироваться, сдала мочу вчера, лейкоциты повышены. Прикрепила анализ, и уже больше неделю ощущение жжение при мочеиспускании, не сильное но есть. И было неделю назад зуд половых губ. Что пропить можно? Но я сдавала мочу ещё в день месячных. Сдала и через пару часов начались месячные
Здравствуйте, желательно сдать мочу по Нечипоренко, по описанию может быть цистит, в таких случаях рекомендуется однократный прием Монурал н/ ночь, Канефрон 2 т 3 раза в день, при болях спазмолитик но- шпа, увеличить питьевой режим 2,5 л в день.
Вита, монурал и канефрон сколько дней пить? Их можно уже применять, либо после того как сдать анализ? А мне советовали цистон и бруснивер пропить стоит?
Монурал однократно! Канифрон 30 дней можно место него то что вы написали!
Вита, а можете про эти препараты рассказать? Они антибиотик сильные? Никогда такое не пила переживаю
Канефрон это травы! Монурал антибиотик широкого спектра действия, для лечения инфекций мочевыводящих путей ( циститов, уретритов) действуют прицельно на мочевыводящие пути , выводится почками безопасный , рекомендую перед примирением сдать среднюю порцию мочи по Нечипоренко. Сдайте мазок у гинеколога может у вас кандидоз ( молочница) вовсе, вообще лечение нужно назначать на очном приеме.
Вита, а если молочница может кроме зуда половых губ может и жжение быть при мочеиспускании что-ли? Хорошо сдам мазок
Нужно видеть мочу по Нечипоренко, в общем анализе мочи чуть выше нормы лейкоциты, у женщин вообще может быть нормально, моча по Нечипоренко покажет точно есть ли воспалительный процесс
Вита, хорошо, а когда после месячных можно сдать этот анализ?
Как заключается сразу
Вита, спасибо. Подскажите ещё монурал сколько грамм выпить или он в таблетках?
1 пакет
Принятый ответ
Доброе утро.Все эти анализы можно сдавать в любой день цикла.
Единственное условие-натощак.
Елена, хорошо, спасибо
Елена, здравствуйте, можно с вами проконсультироваться, сдала мочу вчера. Прикреплю сейчас анализ, и уже больше неделю ощущение жжение при мочеиспускании, не сильное но есть. И было неделю назад зуд половых губ. Что пропить можно? Но я сдавала мочу ещё в день месячных. Сдала и через пару часов начались месячные
Доброе утро.Моча абсолютно нормальная.
Вероятно,молочница у вас.Часто бывает перед месячными.
Купите флюкостат 150 мг и примите одну капсулу
Елена, а мазок на флору у гинеколога не нужна сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы можно сдать в любой день цикла.
Наталья, поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно сдать на любой день цикла натощак.
Вы, наверное, хотели сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы ( у Вас написано ггт - это печеночный фермент)
Фирюза, да про щитовидную железу имела ввиду не то написала. Значит можно в любой день цикла сдавать поняла спасибо
Да, все верно. На всякий уточнила, чтобы не сдали ненужный анализ) здоровья Вам !
Фирюза, да поправлю в списке, а то и правда не то сдала бы, спасибо вам.
Фирюза, подскажите пожалуйста, а вот мочу сдать тоже можно за день до цикла или первый день цикла?
Мочу в любой день цикла. Во врем месячных нежелательно сдавать, так как выделения могут попасть в мочу и будет отклонения в моче.
Только Половые гормоны и некоторые другие нужно сдавать в зависимости от цикла. Остальные анализы только натощак.
Фирюза, но если извините(мажет) только ещё не начались месячные, можно будет сдать мочу?
Да. Только обязательно провести тщательный туалет наружных половых органов. Прикрыть влагалище ватным диском или тампоном. Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.
Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет.
Фирюза, спасибо вам большое ☺
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Фирюза, здравствуйте, можно с вами проконсультироваться, сдала мочу вчера, сегодня анализы пришли, лейкоциты повышены. Прикреплю сейчас анализ, и уже больше неделю ощущение жжение при мочеиспускании, не сильное но есть. И было неделю назад жжение половых губ. Что пропить можно? Но я сдавала мочу ещё в день месячных. Сдала и через пару часов начались месячные
Фирюза, зуд половых губ* а не жжение
В моче есть маленькое количество лейкоцитов. Необходимо пересдать мочу. При сохранении изменений- бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. До получения результатов рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день. Обильное питьё, предпочтительнее кислые морсы.
Так же рекомендуют очный осмотр гинеколога, сдать мазки на степень чистоты.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели анализа крови сдаются в любой день цикла, натощак.
Хайшат, понятно спасибо