Что вас беспокоит?
Какие антибиотики пиинимать
Доброе утро Вчера после посещения леса на детях 7 и 10 лет обнаружены клещи. Пинцетом были извлечены, на анализ не сданы (нету возможности). Какие антибиотики необходимо принимать, дозировка и количество дней?
Ольга, добрый день! Амоксиклав или Клаудия - 5 дней. Какой вес детей?
Добрый день! Клещи полностью были удалены?
В таких ситуациях врачи обычно рекомендуют начать прием антибиотиков сразу после обнаружения укуса клеща для профилактики. Суточная доза препарата Флемоксин Солютаб для детей рекомендуется от 30 мг/кг до 60 мг/кг массы тела в сутки, разделенное на 3 приема в течение 5-7 дней.
Здравствуйте! Антибиотиками клещевой энцефалит не профилактируется, так как это вирусное заболевание. Вам нужно обратиться в травмпункт или приемный покой для введения сыворотки - иммуноглобулина против клещевого энцефалита вне зависимости от того, были ли привиты или нет
Похожие вопросы по теме
- 3 Июня 20212 ответа
- 9 Июля 20245 ответов
- 15 Марта 20252 ответа