Консультация эндокринолога /

Выпадение волос и мокнущая экзема — вопрос №979891

Добрый день! По результатам узи и анализов у меня Аит, но врачи не ставят такой диагноз и лечение не назначают. Очень сильно выпадают волосы и постоянно на руках мокнущая экзема. Помогите решить этот вопрос.

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз, миома матки, хронический тонзиллит

Эндокринолог
Здравствуйте! Если у Вас повышенный титр антител, но гормоны в пределах нормы, в таком случае лечение не требуется.
Вы сдавали оак, ферритин, витамин Д?
Клиент
Татьяна,

Клиент
Татьяна, анализы все были сданы. Всё было в норме кроме витамина Д, его было в избытке 131
Эндокринолог
Если гормоны щитовидной железы в пределах нормы - лечение не назначается.
Обратитесь к дерматологу, может для лечения экземы требуется назначение глюкокортикостероидов?
В данном случае щитовидная железа на это не влияет
Клиент
Татьяна, Т4 и Т3 свободные в норме, а вот антитела ТГ и ТПО повышенные, причём Тпо за полгода поднялись с 35 до 98. А к дерматологу я ходила, поставили экзему аллергическую, но я думаю, что выпадение волос и экзема общие симптомы
Эндокринолог
Повышенный титр АТ к тпо не лечат. Повышенный титр АТ ТГ может говорить об аутоиммунном процессе, но не только в щитовидной железе, но и в организме в целом.
Вам необходимо пройти комплексное обследование, и возможно, стационарное лечение для подбора терапии
Клиент
Татьяна, к какому врачу с этими проблемами обращаться?