КТ брюшной полости с контрастом после операции удаления доли щитовидки
28 июня этого года мне удалили правую долю щитовидки. Гистология подтвердила наличие клеток папиллярный рак. РЙТ рекомендована через 6 месяцев. Можно ли сейчас делать КТ брюшной полости с контрастом.
Добрый день.
Противопоказанием для введения йодного контраста при заболеваниях щитовидной железы-гипертиреоз.
Если гормоны в норме,то делать можно.
Елена, какие гормоны? я после операции. меня только это тревожит. Спасибо
Если у вас в норме ТТГ и Т4 свободный,то можно вводить контраст
Принятый ответ
Здравствуйте. Проводить КТ с контрастом можно. Но обязательно проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Добрый день, делать кт с контрастом можно. Но не забудьте, что после удаления щитовидной железы обязательно необходим контроль ттг и Т4 свободного
Здравствуйте! Можно проводить КТ с контрастом в Вашем случае, но необходимо сдать ТТГ через 8 недель от проведения процедуры для контроля уровня гормонов