Консультация детского гинеколога /

Выделения из половых органов, покараснение — вопрос №980551

Добрый день!
Прошу подсказать в таком вопросе: у ребенка 4 года на трусиках остаются выделения , сдали анализы крови и мочи, кровь показала небольшое воспаление, а моча лейкоциты-100, бактерии-мало. Сдали мазок на флору, отклонение в анализах показало только графа "Микрофлора"-кокковая скудная. визуально то есть то нет покраснение. планирую пересдать мочу. Но беспокоят все таки непроходящие выделения . Прошу подсказать план действий!

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото выделений? Подмываете девочку сами ежедневно? Её что-то беспокоит: зуд, жжение, дискомфорт?
Клиент
Валерия, не жалуется. подмываю ежедневно. сейчас попробую прикрепить фото и анализы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда будете собирать мочу, влагалище надо будет прикрыть ватным диском
Клиент
Валерия, к сожалению собрать мочу она еще не дается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо разграничить, действительно это патологические выделения из влагалища или нарушение работы мочевыводящих путей.
Давайте ей Канефрон 15 капель 3 раза в сутки в течение 14 дней + вечером высаживайте в ванночки с ромашкой на 3-5 минут. Стакан крепкозаваренной ромашки 200 мл развести в литре воды
Клиент
Валерия, спасибо, будем пробовать. думаю канефрон не навредит , он на травках. может тогда после стоит пересдать мочу? крема , мази никакие не надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, кроме канефрона, ромашки и обильного подкисленного питья более ничего пока не требуется
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. будем пробовать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надеюсь, что смогла помочь. Будьте здоровы вы и ваша дочка ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке у девочек так и должно быть -флора кокки. Возможно , дело в моче , она раздражает слизистую вульвы, вот она и краснеет .
Когда будете повторять анализ мочи , возьмите ещё и на посев мочи .
На энтеробиоз тоже проверьте малышку.
Зуд, рези , на что-нибудь жалуется ?
Клиент
Мина, Энтеробиоз отрицательно. тоже сдали. так особо жалоб нет.
Клиент
Мина, анализ так и называется ? посев мочи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да . Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Мина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас , я ещё просмотрю ваши анализы . Вы их только прикрепили ?
Клиент
Мина, да , прикрепила