Пустота под ногтем после травмы

Здравствуйте! Была травма ногтевой пластины на большом пальце руки. Загнала очень глубоко на 2/3 пластины булавку. Образовалась борозда, потом она побелела и начала разрастаться вширь. Капала под ноготь потивогрибковые капли для профилактики. Теперь большое белое пятно. Не уходит, даже увеличивается. Сам ноготь не слоится, не крошится, отрастает на ровне с остальными.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
По фото онихолизис . Рекомендую внутрь драже мерц 1 т в день 3 месяца. Наружно лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца. Масло ши или Монарды втирать в околоногтевой валик ежедневно. Щадящий маникюр деревянными палочками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, большое спасибо за назначения! То есть есть шанс на полное восстановление пластины?

Принятый ответ

Конечно

Здравствуйте
Когда была травма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, два месяца назад

Принятый ответ

Прошло не много времени.ногти восстанавливаются до года в таком случае.
Наружно используйте клавио лосьон восстанавливающий до полного восстановления пластины.по мере роста ногтя,будет уходить эта поражённая часть
Внутрь др мерц 1 р в день 2 мес

Добрый день!
Это онихолизис. Можно использовать лосьон Клавио или Аркада. Со временем прирастёт к ложу. Но процесс долгий, может занять от нескольких месяцев до года

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
У меня впечатление после осмотра фото, что в месте травмы - присутствует воспаление и идёт развитие грибковой инфекции
Травма - идеальный пусковых момент для ее развития
В идеале: лучше сдать посев ногтевой пластины
Результат посева готовится месяц, зато будете уверены есть присоединение грибковой инфекции или нет
Обрабатывать после сдачи посева: под ноготь засыпать порошок банеоцин прямо под ноготь в вертикальном положении и сразу закапывать микостоп раствор
Делать всё 2 раза в день
Здесь и лечение воспаления и грибка
Но анализ сделать обязательно, тогда сможете понять нужна внутренняя терапия или нет
Наружно можно наносить Клавио лосьон витаминный - ускорит рост ногтя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо за подробный ответ

Здравствуйте, Анна. Это Онихомикоз, после травматизации.
Рекомендации по лечению:
Драже Мерц для ногтей 1т 3р/д иесяц
Местно: лосьон Клавио Восстановление 2-3р/д по 2 слоя и чтоб под ноготь затекал 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо!

Добрый день, Анна.
Насторожило то, что область поражения стала увеличиваться.
По-моему мнению Вам все -таки нужно сделать анализ на патогенный грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте, это онихолизис( отхождение ногтевой пластины от ложа ). Постепенно отрастет и надо это область срезать . Наружно раствор Клавио

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо! А то, что область отхождения увеличилась - это нормально в такой ситуации?

Да такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо)

Выздоравливайте

Здравствуйте!
Наносите раствор клавио ежедневно и крем радевит. Постепенно ноготь отрастет

Здравствуйте, Анна. Это проявления онизолизиса.
На 10дней ванночки с раствором водным хлоргексидина по 10мин, для предупреждение развития присоединения информации.
Опасного нет.
Матрица долго восстановливается.
Наружно до 3 х месяцев рр Клавио восстановливающий 2 р в день.
Внутрь витД обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, cпасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а то, что область отслоения ногтя с момента травмы (2-2,5 мес.назад) увеличилась, это в пределах нормы? Сначала была вертикальная бороздка от загнанной булавки, а теперь такое белое пятно...

Принятый ответ

Да, скорее матрикс больше был поврежден, постепенное проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, благодарю за оперативный ответ)))

Будьте здоровы!!!