Полоска на пальце ногтя

Добрый день! Появилась полоска на ногте, больше полугода точно, а может и год, подскажите это может быть меланома? Дерматолог смотрела, сказала что плохо просматривается под дерматоскопом, отправили к онкологу, онколог сказал сдать онкомаркеры

32 года

Здравствуйте!
Визуально - это ониходистрофия. Нужно повторно обратиться к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Онкомаркеры сдавать абсолютно бессмысленно так как они не являются специфичными и не могут быть использованы для первичной диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте,Наталья.
Анализы на онкомаркеры в первичной диагностике онкологических заболеваний не применяются.
Необходимо повторить попытку проведения дерматоскопии у другого врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо!

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Визуально на меланому это не похоже. Вам нужно выполнить дерматоскопию у другого дерматолога. Онкомаркеры не информативны в целях первичной диагностики, пустая трата времени и денег.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте!
На фото продольная меланонихия , причиной может быть ониходистрофия. Данных за меланому у Вас нет!
Нужно выполнить дерматоскопию поляризационным дерматоскопом.
Что касается онкомаркеров , смысла их сдавать нет при продольной меланонихии!
Для чего их назначают, не совсем понятно. Даже , если маркер S-100 будет повышен, это никак не скажет нам о наличии меланомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!!

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения ногтевой пластинки по типу продольной меланонихии.
Необходимости в сдаче онкомаркеров также нет, эти обследования весьма неспецифические.
Рекомендую в ближайшее время обратиться к врачу-дерматологу, с прохождением дерматоскопии. Дальнейшее лечение также продолжить у него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Василий Михайлович, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста)
Был рад помочь)

Здравствуйте
Здесь возможны три варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия - самый вероятный

Никаких признаков меланомы нет!!!
Обратитесь на осмотр к дерматологу.
Онкомаркёры совершенно точно сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!