Консультация дерматолога /

Шанкр или прыщ — вопрос №98113

Здравствуйте, месяц назад был незащищённый ПА. Позавчера возникло покраснение (слегка опухшее) на лобке после бритья. Вчера образовался прыщик с гноем. Я, в полной уверенности, что это прыщик, выдавила его. Но позже начиталась того, что это может быть шанкр. Образовалась язвочка по центру, припухлость вокруг слегка спала. Сегодня припухлость вокруг совсем исчезла, но язвочка ещё не зажила и побаливает при касании. Очень переживаю, что это может быть шанкр. Подскажите, большая ли вероятность этого?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Скорее всего это фолликулит.
Хирург
Здравствуйте Анна. Или вскрылся фурункул. Если же сомневаетесь, то сходите к дерматовенерологу и сдайте анализы на ЗППП. Но скорее всего действительно у Вас был банальный гнойничок. В настоящее время прикладывайте любую мазь с антибиотиком.