Подскажите, это прыщ или шанкр
Добрый день, на спине появился прыщ, который я попытался выдавить. Потом увидел покраснения вокруг, начал беспокоиться, что это шанкр. Подскажите, пожалуйста, это прыщ или шанкр ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фурункула
В таких случаях обычно рекомендую точный осмотр хирурга, возможно потребуется вскрытие данного элемента. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фукорцин 3р в сутки, фуцидин 3р в сутки до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента. Это не похоже на шанкр, не переживайте.
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
Это похоже на гнойный воспалительный элемент (прыщ), точнее фурункул.
Наружнолбучно в таких случаях рекомендуют раствором фукорцина обработку и банеоцин порошок 3 раза в день 14 дней. При нарастании симптомов, обраттться к хирургу по месту жительства )
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил !
По фото можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, переохлаждения, снижения иммунитета
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь -7-10 дней
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
исключить травматизацию
На шанкр по фото непохоже
Для исключения сифилиса обычно рекомендовано сдать кровь на АТ к Трепанема паллидум суммарные через 6 недель после сомнительного полового контакта
Принятый ответ
Добрый день!
Михаил, по фото можно предположить наличие воспалительного элемента (фолликулит или простыми словами прыщик).
На твердый шанкр не похоже, можно по данному поводу не волноваться.