Консультация андролога /

Эрекция — вопрос №98146

Парень 21. Несколько месяцев назад начались проблемы с эрекцией. Стал трудно подниматься, быстро кончать, а после извержения поднять практически не реально. Раньше проблем вообще не было. Пробовал виагру, в дозировке по 50, в день приема и на следующий вс как до проблемы, без нареканий. Были длительные паузы без секса. Имею лишний вес, курю и нормальное давление 140-150/100. Что со мной происходит и как с этим бороться

Пульмонолог
Здравствуйте. Снидайте вес, проверьте уровень тестостерона, общего и свободного. При лишнем весе, вредных привычках может снижаться, также присоединяются проблемы сосудистого характера.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в детстве были проблемы с тестестероном, но с возрастом прошли. А чем вообще можно поднять его содержание т

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. На ИППП проверялись? УЗИ простаты проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет, в связи с работой не когда, да и больниц нет нормальных по близости
Невролог, Терапевт
Можно хотя бы мазок на ИППП сдать в любой частной клинике.
Причины могут быть как в инфекции, так и в лишнем весе, т.е. нарушенном обмене веществ, так и чисто психологические- длительные перерывы в сексе ведут мужчину к неуверенности в себе.
Клиент
Виктория, мой половой партнер недавно сдавал и ничего не было выявлено
Невролог, Терапевт
Тогда осталось разобраться с гормонами, весом и давлением. Если это Ваш первый и единственный партнер, то ее анализ на ИППП можно считать применимым и к Вам. Хотя урологи не согласятся, думаю))
Клиент
Виктория, какие анализы сне нужно сдать для того чтобы точно выявить причину?
Офтальмолог
А какой у вас вес? Давление нужно стабилизировать, обратитесь к кардиологу. Курение так же будет влиять на потенцию
Принятый ответ
Клиент
Иван, 110 при росте 192
Невролог, Терапевт
Мазок на ИППП (их стандартный набор в клиниках предлагают), УЗИ предстательной железы, кровь на определение уровня тестостерона- свободного и общего. Это минимум.
Офтальмолог
Сделайте мазки и консультация эндокринолога нужна, гормоны щитовидной железы нужно посмотреть и ее узи
Клиент
Иван, а по факту мне кто нибудь подскажет что это может быть и как с ним бороться. Потому что я военный и напишешь в таком положении что по близости нет больниц впринци
Офтальмолог
Без очного осмотра уролога и смежных специалистов и анализов вам никто лечения не сможет назначить
Клиент
Иван, я понял, значит нужно пробиваться к урологу при первой же возможности
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Иван,во-первых меня смущает ваше давление ,в 21 год такие цифры,Вас это не смущает?По поводу эректильной дисфункции,вам в любом случае нужно проверить гормональный фон,сдать мазки на ИППП(то,что у вашего партнера они чистые,не значит, что у Вас все хорошо).
Принятый ответ
Эндокринолог
Какие проблемы с тестостероном были в детстве?
Препараты какие-либо принимаете , в том числе в инъекционных формах?
Эндокринолог
Напишите Ваш рост и вес, необходимо понять насколько у Вас "лишний" вес и может ли он влиять на данную ситуацию?
Есть ли гинекомастия (увеличение грудных желез)?

Сдавали ли в прошедший год тестостерон, гспг, он, фсг, ТТГ пролактин? И вообще какие-либо общиклинические исследования.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , посетить уролога, сдать андрофлор, трузи простаты, общую биохимию, ограничить мастурбацию, не принимать стимуляторы без назначений
Эндокринолог
Все, увидела, где Вы написали рост и вес.
По индексу массы тела у Вас не ожирение, но избыточная масса тела.

Необходимо сдать анализ на:
Тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ , пролактин, ТТГ , кортизол.
И обратиться с этими анализами к очному урологу для осмотра , выполнения узи принеобходимости.

В целом, курение в долгосрочной перспективе влияет на состояние кровеносных сосудов, Вам это известно, но , если в отношении сердца, курение доказанный фактор риска инфаркта, то в отношении половой сферы - это доказанный фактор риска эректильной дисфункции при длительном стаже.
+ Избыточная масса тела
+ Артериальная гипертония
И Вы уже в группе риска по эректильной дисфункции в будущем.

Вам нужно также обратиться и к терапевту , чтобы лечение у уролога , было успешным.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половых инфекций не было? Желательно для начала сделать УЗИ простаты, мошонки и сосудов полового члена.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Вы не даёте полной информации о начале проблемы, ни с чем ни связываете, а нужны максимально подробные данные, чтобы разобраться в проблеме!? Лучше это делать в диалоге, - "онлайн", например.
Принятый ответ
Клиент
Олег, я даже не знаю точно с какого момента все началось, в связи с моей работой у меня бывали длительные паузы в половой жизни, но раньше это ни как не сказывалось. Потом после не очень большого застоя, у меня появился новый половой партнер, и все бы ничего, и первый секс был бурным и довольно хорошим. Через время начались эти проблемы. В один момент было такое что вообще не вставал сколько бы не старались. Сейчас все как то не понятно, бывает прям изумительно, а бывает прям плачевно. В крайний раз я заметил что пока были ласки то вс работало на высшем уровне, но только стоило мне войти как начала пропадать эрекция... И многое зависит от обстоятельств таких как место, окружение (т.к у нее дети) и всего остального
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Терапевт
Здравствуйте! Конечно, надо привести в норму вес, давление, отказаться о курения, чтобы помимо этой проблемы не обзавестись проблемами кардиолгического,неврологического ипр характеров. Если интересны альтернативные варианты( что не исключает здорового образа жизни!)-пишите мне.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Похоже у Вас формируется "СТОСН", а это уже нужно разбирать непосредственно, - в диалоге! Если настроены, см. мои контакты. Удачи!