Консультация сексолога /

Нервный стресс — вопрос №2335281

Здравствуйте. есть такая проблема :
было воздержание лет 8,сейчас познакомился с девушкой,когда дело дошло до близости, у меня оказалась слабая эрекция. ну думаю наверное волнение. но так продолжается уже несколько дней. в предыдущих отношениях у меня так же было в первые моменты,только где то через пару недель,когда я привыкал к человеку всё получалось. девушка возбуждает,либидо есть, а вот наполнения кровью и стойкости нет. пробовал даже таблетку силденафила. вообще никакой разницы,всё вяло. мне 45 лет, делал до этого УЗИ ПЧ,почек,печени,мрт крестца,гипофеза всё хорошо. гормоны в норме, тестостерон высокий. не пью,не курю,спортом занимаюсь.
правда до этих моментов были нервные стрессы и еще пока есть. вот думаю осталось только на нервную систему смотреть,что именно она всё "блокирует" и портит,что аж таблетки не помогают.

подскажите как быть,чем можно исправить ситуацию?
Заранее благодарю за ответы!

Возраст: 45

Хронические болезни: диабет

Психолог
Здравствуйте, Олег. В данной ситуации рекомендуется освоить способы саморегуляции, дыхательные техники. Вы упоминаете о стрессе, это действительно как дополнительный фактор влияет на сексуальную функцию, а слабая эрекция увеличивает тревожность… Как в обычной жизни удается справляться в стрессовых ситуациях? Какие-то еще лекарства принимаете? Сейчас присутствует мастурбация (и как часто)?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Алексеевна, лекарства не принимаю,мастурбация не присутствует

Психолог
В данном случае я бы рассмотрела прием лекарств, снижающих тревожность ( беру во внимание стресс здесь следует проконсультироваться с врачом), в сочетании с практиками релаксации.
Вы упомянули о том, что девушка девственница, это тоже может отчасти добавлять тревожности. Рекомендую уделить больше внимания ласкам, не планируя проникновение, совместный просмотр эротических фильмов, оральные ласки - это только позитивно скажется на Вашем сближении.
Психолог
Олег, здравствуйте!
вы пишите- было длительное воздержание( за этот период мастурбация присутствовала и часто ли?)
Пишите про стресс- с чем связан и как его проживаете сейчас?
девушка, с которой хотите близости- понимает Вас, готова вас поддержать? Как относится к такой ситуации? И как вы сами- давно ли с ней знакомы и доверяете ли ей? вы пишите, что ранее был такой опыт и могли раскрепощаться только после того как привыкнете к партнерше- а что тревожит в новых отношениях? Чего опасаетесь- может есть повод и были ситуации в прошлом?
И да, сейчас хорошо бы помочь себе снять тревожность и стресс- как вы можете себе помочь? наладить сон. режим, разобраться с волнующими темами и хотя бы определить их решения- чтобы меньше тревоги занимали Ваши мысли. А потом- поставить для себя задачу- получать удовольствие от общения с девушкой)) И да- не давит на самого себя- а как пойдет!) Больше телесного контакта, ласк и желания сделать приятное девушке- пусть это будет взаимно-не стремитесь конкретно к ПА. Главное- быть нежными и страстными друг с другом и сделать приятное друг другу, а ПА уже может произойти и сам собой(не ставьте его сейчас в приоритете) или чуть позже все будет естественно- когда голова поймет- что вы не ждете от нее именно этого сейчас. что допускаете пока просто близкое общение и ласки, а уже сам ПА будет результатом- но не целью.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, мастурбация не присутствовала в течении воздержания,но не так давно немного была. с девушкой общаюсь давно,поддерживает, помочь и терпеть готова. сон нормальный. меня больше волнует не достаточное возбуждение и может ли это быть связанно с нервной системой и есть ли какие то лекарства,таблетки, которые могут её,систему "пдавить"? может успокоительных или депрессантов. стрессы переживаю нормально,не ощущаю,если не задумываться,но организм всё равно дает знать,как это сейчас показало.
Психолог
Если со стороны физиологии все хорошо - как Вы пишите, то значит стоит заниматься своими мыслями и симптомы как отсутствие достаточного возбуждения будут проходить. Когда идут прикасновения девушки, её желание Вас возбудить - это работает?
Пишите мастурбация иногда была-а сейчас, если девушка пробует своей рукой Вас возбудить - получается? Кроме конкретно полового члена - возбуждение присутствует? Если так-и девушка готова помочь то пробуйте пока ласки и возбуждение до самого па. То есть наоборот - поставьте задачей-точно месяц без па, а только ласки. Это даст освобождение от напряжения.
Клиент
Ольга Анатольевна, когда девушка пробует рукой или губами,возбуждение есть,но не достаточно и не уверенно, может быть я зацикливаюсь на этом и есть какой то детский страх. в общем есть некое напряжение.
Психолог
Понимаю Вас) Возможно и так. Но главное- что сейчас Вы и девушка включитесь вместе в эту поддержку друг друга- ведь она искренне хочет помочь и это касается Вас двоих) И такое бывает. Теперь вопрос не в симптоме- отсутствии достаточного возбуждения в половом члене, а в причине- а именно -Вашем расслабленном состоянии рядом с девушкой и включенности в процесс ласк- а не фокусе на эррекции. Поставьте конкретное ограничение сейчас на эррекцию) Да, звучит может странно- но, знаете как при аллергии- стоит на время отказаться от некоторых продуктов. Так и тут: пока на месяц табу на ПА. Но! Много нежности, ласки- исследуйте друг друга, новые прикосновения и пробуйте эрогенные зоны- доводите друг друга до удовольствия, если получится- до оргазма. Так и с девушкой обговорите этот момент- чтобы Вы сами не боялись, что она чего то ждет и ...это Вас обязывает. Попробуйте взять месяц полного расслабления и поиска новых удовольствий и ласк друг для друга(без конкретного ПА и без фокуса на эррекцию) Но пробовать губами, рукой- да, если Вам приятно, даже направляйте ее, вместе ищите более приятные и расслабляющие Вас моменты. Так же и Вы - по отношению к ней.
Психолог
Здравствуйте.
Давайте разбираться.
Скажите пожалуйста, мастурбация присутствует, и как часто? Если нет, то как давно прекратили?
Как обстоят дела с тревожностью в других сферах жизни?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, мастурбация не присутствует давно уже регулярною . тревожности в других областях жизни нет как таковой.
Психолог
Я вас поняла, еще вопросы, сохранена ли утренняя эрекция? Эрекция снижалась постепенно или одномоментно?
Сейчас важно чтобы у вас на этом фоне не сформировался невроз, по причине накручивания пессимистических мыслей и навязчивого состояния. Пройдите пожалуйста тест и напишите мне баллы https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Вы пробовали эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты?
Из рекомендаций пока отложить секс. Вы пишите с другой партнершей поначалу было также. Думаю есть смысл подождать еще пару недель но сразу для себя решив что секса не будет и тогда негативные ожидания снизятся. Ложась в постель вы не будете ожидать неудачи и сумеете снизить свой синдром тревожного ожидания неудачи.
скажите своей девушке, что сперва хотите изучить ее тело, так и говорите «сперва хочу изучить твое тело, секса сегодня не будет» и отложите пока ПА даже если она будет просить, и вы будете хотеть, до примерно 2х недель. В течении этого времени должны быть регулярные ласки но полный стоп на секс. За это время организм должен привыкнуть расслабляться и убирать негативные установки блокирующие эрекцию.
Маструбации и порно также быть не должно. 2 недели занимайтесь получением удовольствия от доставления удовольствия девушке. Спустя это время используйте возбуждающий лубрикант и кольца если будет такая необходимость. Если причина психологическая то все должно наладится.
Клиент
Кристина Айговна, утренней эрекции нет,как снижалась уже не помню,наверное постепенно,после отсутствия партнера. тест прошел- балл 4. спасибо большое за рекомендацию!
Психолог
Балл не высокий, психотерапевт вам не нужен. Надеюсь рекомендации решат вопрос и все наладится.
Психолог
Здравствуйте, как много на данный момент стресса в вашей жизни, какое влияние стресса вы уже замечали на свое самочувствие в целом?
Во время воздержания присутствовала ли мастурбация, происходила ли эрекция при просмотре эротических фильмов (если смотрели)?
Клиент
Екатерина Михайловна, я не смотрю подобные фильмы,а на эротические сцены в других фильмах, как то спокойно,т.к. не на этом зацикливаюсь
Психолог, Сексолог
Здравствуйте.
Вы не написали к какому врачу обращались с этой проблемой. Вы были у уролога? По мужской части у вас все в порядке?
По какой причине у вас было такое долгое воздержание?
Эрекция слабая до такой степени, что невозможен интим, или интим есть, но с неполным наполнением члена?
Клиент
Оксана Александровна, был у уролога,проблем не обнаружил.воздержание было потому что развелся,а мимолетние связи меня не интересуют.сейчас нашел хорошую девушку,вот и возникла проблема.эрекция слабая,что интим скорее невозможен,к тому же она еще девственница. вот такая засада) . поэтому и интересуюсь,что и чем можно подавить нервы и укрепить кровоток или сигнал для этого. есть ли такие способы?
Психолог, Сексолог
У вас скорее всего психологическая проблема.Улучшение кровотока вам ничего не даст.
Чем больше вы акцентируете внимание на этой проблеме, тем ярче она у вас выражена.
Попробуйте такое упражнение: долгие ласки с партнершей без обязательной эрекции у вас. Думайте о ее теле, ласкайте ее, открывайте ей новые границы удовольствия, прислушивайтесь к своим ощущениям тоже. Решите для себя. что сейчас у вас другое упражнение и эрекция не нужна.
Если в ходе выполнения она все таки возникнет - можете воспользоваться)))
Это упражнение можно делать так часто, как вам хочется. Чтобы успокоить свои нервы и убедиться, что девушка готова принимать от вас ласки и другого формата.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Олег! Если все перечисленные вами анализы сдавались по рекомендациям врача уролога, и с медицинской стороны противопоказаний у вас нет, тогда на качество эрекции может влиять стрессовые и эмоциональные переживания, в вашей ситуации в момент интимной близости постарайтесь обстрагироваться от внешних факторов, получайте удовольствие от близости с вашей партнёршей, от её прикосновений, от её чувств, эмоций, в первую очередь старайтесь доставить удовольствие ей, не думайте о своей эрекции, так как мысли и переживания о качестве эрекции придают негативный эффект
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, спасибо! а вот как не переживать по этому поводу,если как бы хочется и начинаешь об этом думать автоматически. какой то пофигизм нужно найти)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А мастурбация у Вас сейчас присутствует? Была ли она ранее? Как долго?
У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Психиатр, Сексолог
Олег доброго времени суток.
У вас присутствуют симптомы синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Основной момент при данном заболевании, что страх перед возможной неудачи, оплошать или подвести партнершу сильнее возбуждения. И из-за этого возникают проблемы.
Первое что необходимо понять, что все проблемы из-за страха. Перестаньте думать о члене и об эрекции, сосредоточьтесь на наслаждении партнерши. Используйте весь свой арсенал (петтинг, оральные ласки) что-бы довести свою женщину до оргазма. Вид возбужденный женщины, женщины которая получает наслаждение от Ваших действий работает как настоящий возбудитель. И женщине будет глубоко все равно есть у Вас проблемы или нет. Как только перестанете думать о члене уйдет контроль мыслей над возбуждением. Лучше пару раз провести половой акт где только Вы возбуждаете и доводите до оргазма свою партнершу. И все действия нацелены на доведения до удовольствия. В дальнейшем Вы поймете, что эрекция не всегда необходима для полового контакта и как вследствие перестанет о ней думать.
2 ой момент. Используйте фразы для для самовнушения. С целью ликвидации эрекционных нарушений,
обусловленных синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи, рекомендую следующую рецептуру самовнушений: «В преддверии интимной близости, во
время интимной близости я совершенно спокоен и уверен в своих сексуальных возможностях... Во время ласк и поцелуев полностью погружаюсь в приятные ощущения, растворяюсь в них... Все остальное в это время отходит на второй
план, теряет смысл и значение... Единственной реальностью являются испытываемые мною сладострастные ощущения... Во время ласк и поцелуев, погружаюсь в приятные ощущения, растворяюсь в них... Все остальное в это время отходит на второй
план, теряет смысл и значение... Единственной реальностью являются испытываемые мною сладострастные ощущения... Во время ласк и поцелуев, благодаря усиленному
притоку крови к половому члену, он значительно увеличивается в размерах, становится большим и твердым... Введение его удается осуществить легко. На протяжении
всего полового акта напряжение члена устойчивое, хорошее... Половой акт пройдет успешно...».
Для того, что-бы снизить уровень тревоги рекомендую вам пропить Адаптол по 500 мг 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо большое,очень полезно! а как проводит па,если она еще девственница и пальцы глубоко туда не заходят?
Психиатр, Сексолог
В таком случае стимулируйте клитор. Можете оральными ласками или петтингом.
Спешу сообщить, что быть первым всегда волнительно, и это играет скорее всего первостепенный момент. Так, что не лишним будет использовать лубриканты которые могут способствовать приливу крови как к члену так и женским половым органам. Главное что-бы состав лубриканта был совместим с презервативами.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какая была дозировка силденафила?