Рецидив гортанной ангины после выписки 2 недели
Что делать , если темпер.37.9 боль в горле, по симптоматике как снова гортанная ангина, глотать больно, темпер.второй день, что принимать, полощу фурацилином и орошаю мирамистистином, начала сегоднч принимать амоксиклав
Добрый день. Без осмотра врача начинать прием антибиотика было довольно опрометчиво. Нужно фото горла или очный осмотр ЛОР-врача, это не обязательно ангина. Возможно, что на фоне местного иммунодефицита после ангины - просто ОРВИ с острым фарингитом, например. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.