Высыпания на коже как комариные укусы, и на глазу
Дорогие врачи, лечилась макмирором 12 дней, были проблемы со стулом и жкт. После 7 дневного лечения по 4 таблетки в сутки и перерыва в 2 дня началась молочница, было принято решение продолжить ещё 5 дней по той же схеме. И вот по окончании лечения у меня запершило горло, пополоскала гелангином, не глотала, началась жуткая изжога, ни омепразол, ни антацидные сильно не спасают. Длится уже 2 дня, сплю сидя, но все равно печёт. С утра проснулась, чувствую глаз припух, ощущение что на внутренней стороне пузырёк белый. Лежу чешусь в кровати, думаю комары заразы покусали, а как увидела, что у меня такие кучки высыпаний по всему телу, поняла, что это точно не комары((( чешется и зудит, если не трогать, то становятся меньше размером. Что это вообще такое? Что то навалилось все сразу, ещё и шею защимило в самом начале всего этого, даже голову не могу повернуть до конца(((
Здравствуйте приложите пожалуйста фото сыпи
Вита, здравствуйте, загрузила
Похоже на аллергическую крапивницу , рекомендую начать принимать сорбенты ( полисорб), антигистаминный препарат ( цетрин), очено покажитесь дерматологу.
Вита, спасибо, я сорбенты как раз не принимала несколько дней, возможно пошла гибель патогенов, и такая реакция, вы правы
Принятый ответ
Да понаблюдайте за самочувствием
Здравствуйте, можно фото сыпи?
Екатерина, здравствуйте, загрузила
Принятый ответ
Похоже на аллергию, сейчас нужно соблюдать гипоаллергенную диету, Энтеросгель 3 раза в день, лораталин 1 таб в день, местно финистил гель или можно мазь с бетаметазоном
Екатерина, спасибо ??
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Фирюза, здравствуйте, загрузила
Принятый ответ
Вероятнее всего, аллергическая реакция или реакция организма в ответ на гибель кишечной патогенной флоры. В таких случаях рекомендуют приём сорбентов, смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Антигистаминных препаратов, например , лоратадин 10 мг в сутки. Наблюдение за состоянием.
Место рекомендуют наносить мази с глюкокортикостероидам, например, адвантан, локоид 2-3 раза в день, не более 5 дней на лицо. Тонким слоем. Так же допустимо нанесение антигистаминных средств, например, фенистил гель холодный из холодильника для снятия отёка и зуда.
Фирюза, огромное спасибо за ответ