Подскажите это лишай или что-то другое?

Здравствуйте. Около 2-3 месяцев назад. Появилось пятно. С начало было маленькое красное пятно с ободком, потом начало расти. Ничем не беспокоит, просто пятно шершавое с красным ободком, мазала йодом и цинковой мазью, не помогает. То беднее становиться, то ярче. Йодом когда мажу, то пощипывает, а в остальное время так словно его нет. Подскажите что это может быть? Лишай? Экзема? Фото приложила

Герпес
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на патогенные грибы и посветить очаг в лампе Вуда. Перед соскобом ничем не мазать 4 суток.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств
Похоже на микоз
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 14 дней
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, это может быть лишай.
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов 24 часа для достоверности анализа.

При обнаружении мицелия грибковая инфекция будет подтверждена.
Для лечения используйте раствор Бетадин( йод) 1 раз в день, крем фунготербин 2 раза в день 1-2 недели.

При отрицательном анализе это ограниченный дерматит.
Наружно наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть мочалкой, не раздражать данную локализацию.

Принятый ответ

Юля,здравствуйте
Если судить чисто по фото,то вероятнее всего действительно микроспория
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите
-крем тридерм 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это грибок, клотримазол крем 2 раза в день в течение 14 дней.

Здравствуйте, Юля.
Скорее это проявления микроспории, грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Если отрицательно, то проявление ограниченного дерматита.
Акридерм ГК 2 р в день на 14дней.

Здравствуйте, Юля
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравсвтуйте

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок

Здравствуйте, в вашем случае лучше ни чем не мазать , и сдать соскоб на грибок