Консультация аллерголог-иммунолога /

Что делать если у ребенка в 2 месяца был отек Квинке. — вопрос №982084

Здравствуйте, ребёнок родился с эритемой. В 2 месяца был отёк квинке, окостенела ухо и по всему телу были красные пятна а по центру как гнойнички ну или прыщики. Кормила грудью, молока не хватало вечером и давали нестожен и капала в носик капли бебифрин, спустя неделю и увидели отёк уха и пятна по всему телу. Когда Кормила грудью у меня был не вылеченный геморрой. Хотелось спросить это аллергия на что-то? Сейчас нам 5 месяцев и хотелось бы узнать может ли повториться этот отёк? С того момента даём смесь нан гипоаллергенную. И ещё тогда до наступления 2с половиной месяца ребенку, у него была сыпь на щеках и ещё оставались пятна от эритемы. Сейчас кожа чистая, но с введением прикорма, вылезают прыщики с красным петном

Возраст: 5

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! С 6 мес можно сдавать кровь на аллергодиагностику. Это общий анализ крови (смотрим эозинофилы), Общий IgE - отражает общий уровень аллергизации. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
Также можно сдать аллергопанели на отдельные аллергены. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Клиент
Марина Михайловна, отёк он был вызван аллергией на питание или нет или это имунное? Можно ли прикорм пробовать?

Клиент
Марина Михайловна, и по анализам что видно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сейчас я Вам уже не могу сказать, что тогда было. Нужно смотреть в моменте.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По прикрепленному анализу никакой аллергодиагностики проведено не было
Клиент
Марина Михайловна,первая помощь при отёке ребенку 5ти месяцев?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Скорая помощь с уколом гормонов
Клиент
Марина Михайловна, а если скорая на выезде, что делать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Держать преднизолон дома
Клиент
Марина Михайловна, в таблеточной форме? И сколько давать ребенку вес 7400?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Делают ин’екцию преднизолона из расчета 1мг на 1кг веса. Самостоятельно колоть гормоны не рекомендуется
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое! Дай Бог Вам и Всем здоровья!