Можно ли совмещать препараты

Стою на учёте у кардиолога в связи с нарушениями ритма сердца , экстрасистолы, неизвестного происхождения , с сердцем по УЗИ все хорошо, пью этацизин , сегодня была у невролога , она сказала это неврологическое и назначила мне Кардиомагнил , Нейромультивит и ещё что-то , не понятно написано, можно ли принимать эти припараты в моем случае , вместе с антиаритмиком

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нейромультивит принимать можно по 1 таб х 3 раза в день, все остальное не показано.
Холтеровский мониторинг вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, да , 7 тысяч экстрасистол, т.е все остальное нельзя?

Можно, но не нужно.
К кардиомагнилу вообще не вижу показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, наверное, невролог имела ввиду, что аритмия сгущает кровь , больше я даже не знаю от чего он

Экстрасистолия ничего не сгущает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, странная, конечно невролог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все препараты совместимы.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы. Только показаний к кардиомагнилу не вижу. Пантокальцин-ноотроп. Насколько знаю по данным неврологов из области доказательной медицины все ноотропы не имеют доказательной базы. Применительно к экстрасистолии точки приложения у него точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся, Я пила как-то давно грандексин, вроде бы было лучше , может быть это самовнушение,конечно. Ищу хоть какую-нибудь причину аритмии и ее убрать , а не просто убирать симптомы .

Если по обследованиям с щитовидной железой всё в норме (ТТГ), анемия или латентный железодефицит (гемоглобин, сывороточное железо и ферритин) исключены, экстрасистолия не сопровождается симптомами обострения желудочно-кишечного тракта, то тогда провокатором может быть тревожность. В таком случае лучше обратиться к психотерапевту и рассмотреть возможность проведения когнитивно-поведенческой терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся, гормоны и гемоглобин в порядке , на ферритин не сдавала ни разу , никто даже не говорил про него , на магний и калий сдавала, тоже все в норме. По жкт у меня хронический ГЭРБ и джвп от них может быть? Или от позвоночника , у меня шейный и грудной остеохондроз, год назад родила , экстрасистол стало как будто больше и спина отваливается..

От позвоночника нет. Если ГЭРБ в стадии обострения, то да, может от него.

Сывороточное железо и ферритин показывают латентный железодефицит есть или нет, гемоглобин при этом может быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся, хорошо, обязательно сдам , спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте все препараты совместимы, но к кардиомагнилу показаний я не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, показаний для приема кардиомагнила нет.