Обработка раны на лбу

Вчера (25 июля) около 11:00 дочка 2 года 10 месяцев упала, забираясь на горку, получила рассечение на лбу. Возили в больницу, там обработали рану, наложили стрип пластырь. По рентгену всё ок. Нужно ли снимать этот верхний пластырь и чем то мазать рану дополнительно? Если да, то чем и как часто? Нужно ли очно ещё хирургу показывать ребёнка до истечения 10 дней с момента обработки раны?

Нет
3 года

Можете прикрепить фото? Пластырь стрип снимать не нужно, до истечении 7 дней, мочить нельзя, обрабатывать ничем не нужно, просто ежедневно меняйте верхний пластырь.

Наталия, прикрепила! (Забыла, простите) вот этот верхний каждый день снимать и менять, верно понимаю?

Принятый ответ

Да, и следить если будет покраснение краёв, отделяемое из раны, то обязательно на приём к хирургу.

Принятый ответ

Добрый день!
Менять нужно только верхнюю повязку. Стрипы не трогать 7-10 дней(это альтернатива нитей и сшивания ран при травмах лица, поэтому они как нитки и снимать их не надо).
Просто меняйте повязочку верхнюю, чтобы контролировать состояние раны, чтобы была сухая и чистая.
Не мочить!
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Нужно видеть хотя бы фото непосредственно раны,наблюдаться у детского хирурга обязательно.И в данных случаях всегда показана антибиотикотерапия,под данными пластырями как ни крути всегда воспаление