Консультация инфекциониста /

На ноге появилось красное пятно, болит — вопрос №2222859

Здравствуйте. В субботу был на дне рождения, на даче. Все было хорошо и в один прекрасный момент заметил что-то на правой ноге(чуть ниже икроножной). Я подумал,что сидит какое то насекомое, было красного цвета. Я смахнул это. На следующей день в этом месте образовалось покраснение. Вроде как не болело. Вчера уже покраснение стало больше и болезненное. В этом месте покраснение, боль, кожа стала твердая и как мне кажется горячее, чем другой участок кожи. С вечера началось так,что могу лежать ничего не беспокоит, но как только встану резкая боль отдающая в это покраснение. Подскажите пожалуйста,что это

Возраст: 23

Инфекционист
Здравствуйте! По фото участок местного воспаления кожи. Возможно такая реакция на укус насекомого. Используйте Бепантен два раза в день.
Клиент
Нина Владиславовна, кто так мог укусить? Боль настолько больнючая, как будто ногу начинает сводить. По началу идти даже больно

Инфекционист
Так кусают слепни.
Клиент
Нина Владиславовна, Левомеколь подойдёт в данном случае?
Клиент
Нина Владиславовна, или пантенол?
Инфекционист
Можно использовать Пантенол
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, , в каком виде лучше использовать Пантенол? Мазь или крем?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это укус мошки

Обработать Фенистил гель несколько дней.
Клиент
Павел Андреевич, это на столько болезненно кусает мошка? Боль настолько больнючая, как будто ногу начинает сводить. По началу идти даже больно
Инфекционист
Здравствуйте,вероятнее всего это укус насекомого,можете обрабатывать это место фенистилом(гель),и можно коротким курсом гидрокортизоновую 1% мазь.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это может быть реакция на укус мошки или слепня
Можно принимать антигистаминные и обрабатывать покраснение фенистилом
Клиент
Ирина Владимировна, Левомеколь подойдёт в данном случае?
Клиент
Ирина Владимировна, или пантенол?
Инфекционист, Гепатолог
Лучше пантенол, так как нет признаков нагноения
Клиент
Ирина Владимировна, в каком виде лучше использовать Пантенол? Мазь или крем?
Инфекционист, Гепатолог
Если мокнет рана, то крем, если нет, то мазь