Пролечились от гепатита
Здравствуйте. В марте пролечились от гепатита с , неделю назад сдали анализы на гепатит и пцр качественный, гепатит с положительный, пцр качественный отрицательный, что может быть. Возможно ли что вирус не ушёл?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы видимо сдали и ИФА и ПЦР. По ИФА антитела будут определятся всю жизнь, это память о контакте с вирусом. Теперь смотреть есть ли гепатит только по ПЦР, если он отрицательный значит вируса 100% нет.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Прикрепите фото результата, пожалуйста. Антитела после перенесённого заболевания у ВАс будут пожизненно определяться, главное, чтобы ПЦР была отрицательной.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если пцр отриц- значит вируса нет
ИФА (антитела) будут сохраняться всю жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это значит вирус ушёл, всё хорошо!