В течение скольки дней нужно капать в ушки ребёнку Лоротокс?
Ребёнок (4 года) болеет уже 2 недели. ОРВИ через пару дней осложнилась бронхитом. Температура 38,5 в среднем, кашель сначала сухой, затем влажный. Терапевт назначил АБ, ингаляции с амброксолом в течение недели, затем сироп Флуифорт в течение ещё недели. За пару дней до окончания курса АБ температура снова начала повышаться (подозреваю, случилась реинфекция). Допили АБ, начали пить Флуифорт пару дней, температура продолжала скакать, но невысокая, не сбивали. Обильный насморк натолкнул на мысль об отмене флуифорта на третий день, в эту же ночь ребёнок жалуется на боль в ухе. Закапали Лоротокс, сегодня вторая ночь, снова закапала, хоть ребёнок на боль уже не жалуется. Подскажите, насколько верная тактика лечения? И сколько дней продолжать капать?
Добрый день.
Вам нужен осмотр ЛОР , боль в ухе может притупиться, но отит при этом продолжаться .
Лоротокс лучше прокапать по 3 кап 3 р/ день до 5 дней