Гноятся глазки, сопли после антибиотика

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 7 мес. 2 недели назад начались зеленые сопли, сначала промывала отсасывалв, потом перешло на глазки и мы сдали анализы,соэ был 26 ,педиатр прописала АБ,пропили, сопли меньше стали,но все равно были зелкноватые капали проторгол и также промывали! 19го числа мы закончили аантибиотик, сопли по утрам только и зеленоватые, все обработаю и целый день больше ничего нет, но только хрюкает там вдалеке, а вот глазки до сих пор так и гноятся только по утрам..в течении дня нет, капала окомистином, сейчас левомитицином.Лор выписала малышу полидексу( дабы долечить,лор кандидат наук) хотя при осмотре сказала что все хорошо ! Вопрос. Я пшикнула один раз,а теперь волнуюсь там до 2,5 лет противопоказано!!может в носик вообще ничего не надо. И что нам делать с глазками,завтра к офтальмологу, может ли это быть вообще проблемы со слезным каналом?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, полидекса с 2.5 лет.
В носик только физ раствор по 5 кап в каждую половину носа и аспирация.
Глаза можно раствором фурациллина обрабатывать 5-6 о. Д. Консультация окулиста.

Екатерина, уже промывала, неделю! От одного пшика полидексы ничего не будет?

От одного пшика ничего не будет.
Больше не используйте.

Принятый ответ

Здравствуйте) от того, что Вы использовали полидексу не по возрасту ничего страшного не будет, реакции проявляются прямо во время использования, он опасен в этом возрасте тем, что слишком большой поток препарата через спрей, могут быть удушающие реакции если ребёнок не справляется с данным напором. Что касается глаз, то скорее всего у Вашего ребёнка конъюнктивит, нужна очная консультация офтальмолога.