Скачки пульса при смене положения тела нагрузке

Здравствуйте!Женщина 35 лет.В течении 8 дней утром при подьеме с кровати сердце бешено колотится пульс поднимается 130-145, как только сяду или лягу сразу в течении нескольких секунд все в норму приходит,как встаю все снова колотит.Выпиваю корвалол валидол,стараюсь не делать резких движений потихоньку расхаживаюсь привыкаю к вертикальному положению.В течении дня более менее становится лучше,но если посижу снова встаю опять скачек пульса 130 но уже спадает быстро.При подьеме c кровати,со стула, по ступенькам , при наклоне и резких движениях сразу скачки ,как только замедляюсь сажусь или ложусь все сразу нормально.Сплю хорошо,отдышки нет.ЭКГ норма(тк в лежачем положении пульс в норме)Что это может быть?Что делать?(неделю пью корвалол,валидол,адаптол и магне В6 ,днем лучше ,а утром все заново)

хр.тонзилит,фиброзно-кистозная мастопатия,гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!А холтер суточное холтер мониторирование проходили ,гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, Здравствуйте!гормоны в норме,узи щитовидной в норме холтер не проходила еще.Возможно такое из-за стресса?

А с давлением в этот момент нормальное, не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, незначительно повышается до 15 пунктов,сидя нормально

Обязательно пройти холтер мониторирование узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов дневник давления в течение недели утро день вечер исключить обязательно если по холтеру и тем анализам которые написала норма только тогда могу связать с тревожным синдромом ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пройти полное обследование у кардиолога, так как есть связь с физической активностью, сосудами. Если везде будет норма, то причина может быть в тревожности, но маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита, Здравствуйте а невропатический POTS,увеличивает только при вставании пульс при поднятии по леснице не увиличивает?просто если сосуды и пульс очень похоже на невропатический POTS,но у меня при любой легкой нагрузке физической получается серцебиение рыгает сильно 130-140

ПОТС у каждого по своему проявляется, так как зависит от вегетативной нервной системы. Но в целом, реакцию будет на любую, даже очень лёгкую нагрузку. Можно сказать что есть ПОТС, но важно понять в чем причина, либо это стресс, тревожность, или гормональный сбой, например.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо провести Холтер ЭКГ,сдать кровь на ферритин,электролиты,глюкозу,холестерин,коагулограмму,Т4 свободный,ТТГ,витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дообследоваться, обратитесь к кардиологу, нужно выполнить суточное мониторирование АД, сдать анализы на ферритин, гормоны щитовидной железы, БАК(общий белок, мочевина,креатинин). В какой дозировке и какой препарат магния принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пройти холтеровское мониторирование+ СМАД и сдать ферритин, В12, электролиты.