Эскапел после внематочной беременности

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация,что 2 месяца назад мне была проведена операция,по поводу внематочной беременности,трубу сохранили.Нужно предохраняться 6 месяцев, вчера был половой акт, но порвался презерватив.Подскажите ,стоит ли пить таблетку Эскапел?У меня 19 день цикла,овуляция была 23 июля.Месячные должны быть через неделю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как отследили овуляцию? По УЗИ? Если да, то необходимости в эк нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валерия, нет,не по узи.Просто по календарю и по выделениям было понятно

Выделения могут быть за несколько дней до предполагаемой овуляции. Цикл у вас строго регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валерия, нет,бывает на несколько дней раньше ,то позже
Плюс я ещё сейчас перестала пить гормоны ,и вообще конечно не известно ,что там с циклом

Тогда экстренная контрацепция имеет смысл

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валерия, выпила эскапел, очень сильно заболела голова,можно выпить обезболивающее?

Да, конечно

Принятый ответ

Лена, здравствуйте. Так как есть вероятность беременности, то лучше принять средство экстренной контрацепции (например Женале - меньше побочных эффектов). Операция не противопоказание.

Принятый ответ

Добрый день.
Операция не исключает возможности зачатия в этом случае. Если беременность нежелательна - можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Игорь, мне сказали врачи,что организму требуется теперь пол года на восстановление по вб

...и что беременность невозможна? Нет. Имели в виду что-то другое. в том числе и то, что она нежелательна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Игорь, в том то и дело ,что возможна,но или опять повтор вб или замершая.

Принятый ответ

Здравствуйте

Препарат можно не пить, если факт овуляции был точно установлен ( это возможно только по УЗИ),

Если не было УЗИ, то при попадании эякулята во влагалище будут теоретические риски беременности,
В этом случае только ЭК можно принять в ближайшее время после акта ( не позднее 72 часов после акта).

Принятый ответ

Здравствуйте. Если овуляция достоверно подтверждена то , экстренная контрацепция вам не нужна.

Здравствуйте. в вашем случае лучше выпить средство ЭК. но если уверена что овуляция была более 3 дней назад,то можно не пить

Здравствуйте. Если цикл регулярный примите эк

Здравствуйте, беременность маловероятно, не нужно принимать эк